Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Стоимость французских ски-пассов продолжает превышать стоимость швейцарских

official_skiru Лента автора 1 Сентября 2004 (01:37) Просмотров: 134 0

Стоимость французских ски-пассов продолжает превышать стоимость швейцарскихСтоимость французских ски-пассов продолжает превышать стоимость швейцарских В сезоне 2004-05 стоимость шестидневного ски-пасса для взрослого в высокий сезон на ведущих горнолыжных курортах Франции превысит стомость аналогичных ски-пассов в Швейцарии, традиционно самых дорогих на континенте.

По традиции последних лет, цены на абонементы на подъемники в Швейцарии были заморожены либо росли незначительно, при том, что курс Евро: швейцарский франк также привлекал посетителей на курорты страны. Во Франции рост цен на абонементы составлял 2-4%.

В этом сезоне ски-пасс на шесть дней в регионе Давос/Клостерс стоит 180 евро, тогда как цена ски-пасса в регионе VISALP около Альп д'Юэз выросла с 178.5 евро в прошлом сезоне до 182 в этом.

Для семей высокая стоимость катания во Франции особенно сказывается на детях, так как курорты Франции требуют покупки ски-пасса для детей с 4-5 лет, т.е. значительно раньше, чем в большинстве европейских стран. Стоимость детского ски-пасса во Франции колеблется от 2/3 до 80% цены взрослого. Так восьмилетний горнолыжник должен заплатить 60 евро за шесть дней катания в Давосе, 84 евро - в австрийском Заальбахе или 153 евро - в Трех Долинах. Пятилетний горнолыжник сможет бесплатно кататься в Давосе или Заальбахе, но должен будет заплатить 153 евро в Трех Долинах.

Хотя французские горнолыжные курорты предлагают растущие скидки семьям с детьми при покупке ски-пассов на один и тот срок, эти скидки не покрывают разрыв между стоимостью абонементов на французских курортах и курортах других стран, так как ведущие курорты других стран часто предлагают подобные скидки, но уже от более низких цен. Даже в США, с самыми высокими ценами на абонементы для взрослых в мире, на некоторых курортах катание всей семьей может быть дешевле, чем во Франции, из-за больших скидок или полностью бесплатного катания детей.

В Швейцарии продолжают действовать самые высокие на континенте цены на абонементы для взрослых - новый ски-пасс Церматт/Aosta Valley стоит 386 швейцарских франков или 249 евро. Слот номер два - ски-пасс нового французского Парадиски, связывающего Лез Арк и Ля Плань. Его прошлогодняя цена в 220 евро достигла 225 евро в этом году. Все это, вместе с более высокой стоимостью проезда детей, чем в Швейцарии, приводит к тому, что Парадиски предлагает самый дорогой проезд для семей с детьми в

Еще одна новость для Европы: лыжники в Андорре будут платить на 10% больше за шесть дней катания в новой зоне Грандвалира выше Сольдеу и Пас де ля Каса, по сравнению со старыми ценами на катание в каждой зоне. Ски-пасс в высоком сезоне этой зимой стоит 168 евро - что перекрывает многие хорошо известные области в Австрии, Франции и Италии. Выше - только Три Долины, которые перешли в этом сезоне за отметку 200. Шестидневный ски-пасс для взрослого в высокий сезон будет стоить 204 евро по сравнению со 198 в прошлом.

Самыми дорогими в мире пока остаются шестидневные ски-пассы в Deer Valley (Юта, США). Чтобы не перегружать трассы, администрация курорта установила стоимость ски-пассов на Рождество/Новый год в 511 долларов или 414 евро в неделю.

0