0

Строительство новых олимпийских объектов в Зальцбурге не нанесет экологического ущерба

official_skiru Лента автора 28 Августа 2006 (01:19) Просмотров: 37 0
Рабочая группа Международного олимпийского комитета (МОК) заявила, что не видит серьезных проблем с загрязнением окружающей среды, в случае если Олимпиада-2014 состоится в австрийском Зальцбурге – городе-конкуренте российского Сочи и корейского Пьончанга. Об этом заявил пресс-атташе заявочного комитета «Зальцбург-2014» Раймунд Фаби.

«Рабочая группа МОК отметила, что в Зальцбурге уже существует развитая транспортная сеть, и оставшиеся проекты – строительство скоростной железной дороги, которое закончится в 2010 году, и программа улучшения железных дорог, рассчитанная до 2013 года – не носят глобального характера. А значит, они не нанесут значительного вреда окружающей среде, - заявил Раймунд Фаби. – Сооружение олимпийских арен – напомню, что их осталось построить всего три – также спланировано с расчетом, что экология не пострадает».

Напомним, что в данный момент в неофициальном рейтинге городов-кандидатов на Игры-2014 лидирует именно Зальцбург, а защита экологии - одно из основных требований МОК к каждому из претендентов на проведение зимней Олимпиады.
Источник: АСИ «Весь спорт»
0