0

Татьяна Ревина: если мы хотим соревноваться с Якобсен и Ковальчик, спринтеры должны бегать и длинные гонки

official_skiru Лента автора 15 Апреля 2008 (01:59) Просмотров: 47 0
Победа члена спринтерской лыжной сборной Виктории Мелиной на чемпионате России в марафоне на 50 км классическим стилем, которая прошла в Апатитах 12 апреля, не является необычным достижением, спринтеры обязаны проходить и дистанционную подготовку. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразила тренер женской сборной России в спринте Татьяна Ревина.

«Победа Вики Мелиной в марафоне не стала для меня неожиданностью, - сказала Татьяна Ревина. – В прошлом году она была четвертой на дистанции 30 км, седьмой – на 50 км. Я не устаю повторять: не может быть чистого спринта, для успеха на коротких дистанциях девочки обязаны хорошо бежать и дистанцию. Если мы хотим соревноваться с Якобсен, Ковальчик и другими, мы не можем позволить себе отказаться от длинных гонок. Как только девочки окрепнут, думаю, у них и в длинных гонках появятся высокие результаты. А что Мелина единственной из спринтеров стартовала в Апатитах – простое стечение обстоятельств. Наташа Матвеева сейчас проходит курс реабилитации у профессора Владимира Преображенского. По ходу сезона у нее возникли проблемы со спиной, сейчас они очень здорово, плотно над этим работают. Женя Шаповалова в этом году заканчивает Финансовую академию, сейчас сдает госэкзамены. Наташа Нарышкина залечивает травму колена. Если бы не все эти обстоятельства, в Апатитах мы бежали бы в полном составе».

Татьяна Ревина также рассказала о ближайших планах женской спринтерской сборной. «С 24 апреля до 1 мая мы уезжаем на восстановительный сбор в Египет. В мае девочки разъедутся по местам учебы, они же все у меня – студентки. Снова мы соберемся уже 26 мая и начнем централизованную подготовку к сезону», - сказала Татьяна Ревина.
0