Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Туристы чаще всего гибнут на Кавказе, заявил Юрий Воробьев

official_skiru Лента автора 24 Октября 2006 (01:27) Просмотров: 52 0
Происшествия, связанные с гибелью туристов, чаще всего происходят на Кавказе, заявил в четверг в Иркутске первый заместитель главы МЧС Юрий Воробьев.

"Наиболее часто гибнут туристы на Кавказе, В Южной Сибири и на Урале. На первом месте среди них стоит Кавказ, причем не высокогорный и труднодоступный, а обычные причерноморские склоны западного и северного Кавказа", - подчеркнул Воробьев, выступая на первой всероссийской научно-практической конференции по проблемам безопасности туризма.

"Статистика свидетельствует, что большинство происшествий происходит в районах, давно освоенных в туристском отношении, и реже - ЧП случаются в малоосвоенных регионах, посещаемых достаточно опытными туристами, например на Кольском полуострове и Дальнем Востоке", - отметил Воробьев.

Среди мер, необходимых для обеспечения безопасности туризма, участники конференции выделяют актуальность разработки соответствующего законодательства, усиление страховой защиты и координации деятельности туристических фирм со структурами безопасности.
Источник: РИА Новости
0