+1

Туве Александерссон и Андрей Ламов: снова лучшие в Норвегии

Ariadne Лента автора 19 Января 2014 (19:37) Просмотров: 634 0
Туве Александерссон (Tove Alexandersson), фото: tovealexandersson.se
В сегодняшних соревнованиях в норвежском Хамаре Туве Александерссон (Tove Alexandersson) и Андрей Ламов снова одержали победу. Туве показала силу и выносливость, в самом конце выиграв 9 секунд, Андрей, опережающий соперников на протяжении всей гонки, обошел их на 14 секунд.

Снегопад сделал условия соревнований сложнее, чем ожидалось. Среди женщин на трехкилометровой трассе сначала лидировали россиянки, — Юлия Тарасенко и Анастасия Кравченко. После 2,6 километров Александерссон была на втором месте, все еще отставая от Тарасенко на 14 секунд, но набрала 23 секунды на финальных четырехстах метрах.

Мужская сборная наглядно продемонстрировала свои возможности, российские спортсмены заняли четыре места в первой шестерке. После прохождения трассы в 3,7 километров на первом месте Андрей Ламов, на втором Кириллр Веселов, третье место занял Владимир Барчуков, четвертым финишировал Ульрик Нордберг (Ulrik Nordberg), отстав от лидера на 25 секунд.

Завтра у спортсменов тренировочный день перед тем, как они отправятся в Орша Грёнклитт (Orsa Grönklitt). В среду — следующий этап Кубка мира.