Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Тюмень: в овраге за музеем построят горнолыжную базу?

official_skiru Лента автора 1 Октября 2006 (01:35) Просмотров: 87 0
Тюменские архитекторы предложили создать в городе вторую по счету горнолыжную базу, на этот раз в исторической части города, с крутыми спусками в овраг между стройакадемией и музеем.

А что? Это идея! И ехать далеко не надо. Считай, что в центре города. Говорят, инвесторы давно положили глаз на эти места с интересным ландшафтом, и сейчас стремятся их поскорее освоить. К тому же, по словам экстремалов, на Воронинских горках в зимний сезон становится уже тесновато.

Где именно горожане будут обкатывать новые трассы на сноубордах и как все это будет выглядеть, не ясно. Пока это всего лишь смелое предложение, которое было озвучено на координационном совете в правительстве Тюменской области, сообщает «КП-Тюмень». В числе других вариантов — строительство мемориального центра в честь древнего городища, стоявшего на этом месте, под названием Чимги-Тура.

Мнения на совете разделились, поэтому для решения дилеммы было намечено создать специальную рабочую группу. Впрочем, территория эта большая и места должно хватить всем.

Редакции «Комсомолки» идея открытия еще одного «горнолыжного курорта» в Тюмени очень понравилась. Мы забрались на одну из «вершин» оврага и посмотрели вниз с крутого склона глазами горнолыжника. Действительно дух захватывает!
Источник: ИИ «NewsProm.Ru»
0