Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

В деревне Квань построят калужский Куршевель

official_skiru Лента автора 21 Сентября 2005 (01:58) Просмотров: 100 0
Местные власти уговорили жителей пригородной деревни Квань дать согласие на строительство первого горнолыжного курорта в регионе.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, состоялась встреча жителей деревни Квань с представителями калужской горуправы и инвесторами будущей стройки. Ранее население этой деревни было недовольно перспективами предстоящего строительства. Решительно настроенные жители деревни даже выгнали инвестора, порвав при этом на незваном госте одежду.

Между тем, местные власти уговорили селян дать согласие на реализацию проекта. В предстоящие два года в деревню будет вложено более 20 млн рублей. Рядом с горнолыжной трассой, построят гостиницу на 50 мест, ледовый Дворец для зимних спортигр и спортивный центр. В недалеком будущем, здесь смогут проводить свои соревнования сноубордисты и летающие лыжники. Новейшее оборудование для создания искусственного снега даст возможность курорту круглый год принимать спортсменов и любителей лыжного спорта из Москвы, Санкт-Петербурга и соседних с Калугой регионов.
Источник: АHH
0