0

В Кубке мира 2006-07 появится еще одна награда - хрустальный глобус в супер комбинации

official_skiru Лента автора 11 Мая 2006 (01:59) Просмотров: 53 0
Календарь соревнований Кубка мира по горным лыжам 2007, который в конце мая будет обсуждаться на Конгрессе FIS в Португалии, включает ряд интересных моментов. Всего, с 28 октября 2006 г. (открытие в Зельдене, Австрия) до 18 марта 2007 (финал в Лензерхейде, Швейцария), пройдет 78 состязаний у мужчин и женщин.

Среди изменений, которые планируется внести в календарь, - мужской слалом в финском Леви в середине ноября, сразу после соревнований у женщин. Бивер Крик примет соревнования в скоростном спуске/слаломе (супер комбинации) в конце ноября/начале декабря вместо супер-гиганта. Валь д'Изер может лишиться традиционного скоростного спуска, который, начиная с декабря 1969 г., был частью Кубка мира.

Альта Бадиа (Италия), проводившая очень зрелищный слалом-гигант после скоростных дисциплин в Валь Гардене (Италия) с 1985 г., проведет слалом чуть раньше на этой же неделе (во вторник). Всего запланировано пять соревнований в супер комбинации, включая традиционный слалом Ханненкамм в Китцбюэле - и здесь будет присуждаться хрустальный глобус, как это было в 1980-е гг.

Аспен примет три гонки у женщин (супер-гигант, слалом-гигант и слалом) во время Дня Благодарения.

В конце февраля Кубок мира вернется в Сьерра Неваду (Испания), где соревнования такого уровня не проходили с 1999 года.

Tarvisio, расположенный на северо-востоке Италии, в нескольких милях от Австрии и Словении, впервые примет в марте соревнования в скоростном спуске, супер-гиганте и супер-комбинации.

В 2008 году Кубок мира вернется в Вистлер (Британская Колумбия), где в феврале пройдут предолимпийские соревнования, и в Санкт-Мориц (Швейцария), - кандидат на проведение в третий раз, начиная с 2000 года, финальных соревнований Кубка мира по горным лыжам, лыжным гонкам, сноубордингу, фристайлу.
Источник: SKI.RU
0