0

В Латвии прошел чемпионат Европы по летнему биатлону

official_skiru Лента автора 14 Августа 2006 (01:25) Просмотров: 50 0
В Приекули (Цесисский район) прошел чемпионат Европы по летнему биатлону (спортсмены выступают на роликовых лыжах). В первый день были разыграны четыре комплекта медалей в спринте — среди взрослых и юниоров.

В первый день на трех дистанциях лучшими были российские биатлонисты (три золотые, две серебряные и две бронзовые награды), а среди юниоров лучшим был представитель Латвии — Каспар Думбрис стал быстрейшим на дистанции 4 км. Вторым был также латвийский юниор Нормунд Путнс.

Суббота была отдана масс-старту. Победили снова россияне, а у мужчин (дистанция 6 км) третьим оказался Эдгар Пиксонс. А в конкуренции юниоров Думбрис на сей раз взял серебро.

А в воскресенье прошли смешанные эстафеты. И у взрослых, и у юниоров снова победили россияне. Сборная Латвии (среди 11 команд) заняла второе место.

Чемпионат Европы по летнему биатлону проводится уже в третий раз. В Латвии Россию представляют 19 человек.

Мужчины. Спринт. 1. Ковязин – 16.05,9 (штрафные круги – 1+1). 2. Карпов – отставание 8,1 (1+1). 3. Кабардин – 8,6 (2+1)… 7. Щепарев – 38,6 (3+0). 8. Федорищев – 41,8 (3+1)… 10. Нурмеев (все – Россия) – 45,2 (0+2).

Женщины. Спринт. 1. Старик (Россия) – 14.09,8 (2+0). 2. Матясова (Чехия) – 33,1 (1+2). 3. Михайлова – 42,8 (1+2)… 5. Соловьева – 1.07,2 (2+4)… 7. Сотникова (все – Россия) – 1.25,4 (1+2).

Использованы материалы DELFI (Латвия), "Советский спорт"