0

В Миассе проходят международные соревнования, входящие в календарь FIS

official_skiru Лента автора 27 Декабря 2005 (01:24) Просмотров: 53 0
В Миассе продолжается международный турнир, входящий в календарь FIS.

23-х летний Иван Казаков выиграл первое место в слаломе. Он более, чем на секунду по сумме двух попыток опередил Феликса Себихова. Третье место занял Андрей Халиков.

Вместе с россиянами в этих соревнованиях участвуют горнолыжники из Узбекистана и Армении, но они не смогли составить конкуренцию российским горнолыжникам.

У женщин в слаломе победы накануне добилась одна из самых опытных участниц, Ирина Лаптева.

Лаптева, на днях не слишком удачно выступившая в Магнитогорске (второе и третье место в супергиганте и девятое – в гигантском слаломе) на этот раз была безупречна. Она показала лучшее время в обеих попытках и в итоге опередила занявшую второе место 18-летнюю Глафиру Зуеву на 1,35 секунды, а оставшуюся третьей 16-летнюю Марию Шканову – на 1,9 секунды. Единственная нероссийская участница, вышедшая на старт, Ксения Григорьева из Узбекистана, не закончила дистанцию в первой попытке.
Источник: ИА «Спортком»