0

В Миассе в четвертый раз проходит Кубок России по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 15 Декабря 2009 (01:20) Просмотров: 61 0
В Челябинской области Миасс и горнолыжный курорт «Солнечная долина» в четвертый раз принимают у себя соревнования международного значения. Организатором Кубка России по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин в личном и командном зачете выступает Национальная горнолыжная лига (Москва).

Соревнования, стартовавшие вчера, 14-го декабря, завершатся 17-го декабря, проводятся они в дисциплине «Специальный слалом».

В первый день состязаний были разыграны первые медали победителей и призеров Кубка России. Участие в нем принимает более 150-ти спортсменов. Это команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Сахалина, Екатеринбурга, Кировска, Красноярска, Уфы, Ташкента, Ленинградской области, Мурманской области, Челябинской и Свердловской областей, республики Башкортостан.

Соревнования проходят на трассе «Солнечная» протяженностью тысяча метров с перепадом высот 193 метра, все остальные трассы курорта открыты для свободного катания гостей. Хорошую подготовку трасс и организацию проведения соревнований высоко оценили президент Национальной горнолыжной лиги Сергей Назаров и технический делегат FIS Игорь Сидорко (Украина).

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист Национального парка спорта и туризма «Тургояк» (представительство в Челябинске), победителем первого дня соревнования стал Игорь Качаков из Кемеровской области, второе место занял Дмитрий Заболотский (Свердловская область), третья позиция – у Константина Саца (Красноярский край).

Награждение победителей и призеров на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится 17-го декабря в 13 часов.
0