0

В Михайловском Манеже прошёл Зимний Спортивный Салон

official_skiru Лента автора 11 Ноября 2004 (01:04) Просмотров: 55 0
С 5 по 7 ноября в Михайловском Манеже с успехом прошёл Зимний Спортивный Салон «Skiexpo. Sportexpo». Выставка проходила совместно с выставкой-продажей путёвок «Отдых без границ. Зима».

В выставке приняли участие более 100 компаний-производителей и продавцов спортивных товаров, предлагающих продукцию различных товарных групп, таких как лыжный спорт, тренажеры, игровые виды спорта, оборудование для спортивных сооружений, боулинг, гольф, спортивная одежда и обувь - более 500 ведущих спортивных брендов было представлено в дни работы выставки.

Среди участников были, как постоянные участники спортивных выставок ВО «РЕСТЭК» - «Кант», «Спортивный на Литейном», «Торнадо», «Спортmania», «Гайс-спорт», «Горький перец», «Планета спорт», «Бывалый райдер» и др., так и новички – компания «АльСар» (УФА), компания V-Sport (Санкт-Петербург), «Акроспорт» (Санкт-Петербург), «Фагот» (Челябинск), Русское общество специализированного оружия (Златоуст), участники из ближнего зарубежья – компания «Тренажёры Сотского» (Беларусь), зарубежные компании - Grippi Finland (Финляндия), Siam Ball Sport Factory CO., LTD и Balls R Us (Таиланд).

На официальном открытии выставки с обращением к участникам выступили председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга Шитарев Владимир Ильич, он отметил, что Зимний спортивный салон способствует популяризации и развитию спорта и спортивной индустрии; президент Федерации Лыжных гонок Епишов Александр Павлович напомнил собравшимся на открытии о том, что именно Санкт-Петербург по праву считается центром лыжного спорта; соревнования по лыжным гонкам с каждым годом набирают всё большую популярность, как среди профессионалов, так и любителей.

В результате активной рекламной кампании свыше 9000 профессионалов спортиндустрии, гостей и жителей города посетили выставку, среди которых были не только российские посетители, но и зарубежные гости из США, Финляндии, стран Балтии и др.

Успех выставки во многом определили и сами ёё участники, которые в большинстве творчески подошли к оформлению своих стендов. Приз за лучший стенд среди участников Sportexpo получила компания «Аль Сар», участников Skiexpo - компания «Кант», приз зрительских симпатий по праву достался стенду компании «Спортивный на Литейном».

В рамках выставки особое внимание уделялось деловой программе. С успехом прошли семинары агентства «Promaco» и «CMArt CARDS» - «Оценка эффективности рекламы на бесплатных открытках» и Справочной Сети 089 - «Повышение эффективности рекламных кампаний за счёт использования трёхзначного индекса».

По уже сложившейся традиции Зимний спортивный салон сопровождался насыщённой шоу-программой. Для тех, кто любит экстрим и острые ощущения – Фристайл на батуте. Ежедневно несколько раз в день мастера спорта по фристайлу показывали чудеса, совершая головокружительные прыжки и сложные перевороты, привлекая к себе большое количество публики. Для тех же, кто предпочитает более спокойные виды спорта, но не менее азартные, проходил Турнир по мини-гольфу «Золотая осень». 6-7 ноября прошёл Чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. Особой популярностью среди посетителей и участников выставки пользовались розыгрыши призов, среди которых были и призы от компании «Спортмастер».

Большое количество желающих обновить за небольшую доплату свой «лыжный экип» привлекла акция Skiexchange (обмен старого горнолыжного и сноубордического снаряжения на новое), которая проходила на стенде компании Free Style.

По мнению участников и специалистов, организаторам выставки удалось создать прекрасные условия для демонстрации и показа новых моделей спортивных новинок и устроить настоящий праздник спорта для горожан. Все участники выставки выразили желание продолжать сотрудничество со спортивными выставками ВО «РЕСТЭК».

Зимний спортивный салон прошёл при поддержке Генеральных информационных спонсоров - журнала «Спорт-бизнес –Маркет», радио «Максимум», Рекламного спортивного агентства «СВ –Плюс», интернет–поддержке – Rambler и информационной поддержке - журналов «Спортивные товары и услуги», «Спортнавигатор», «Спорт Магазин», «Город», «Экс», «Лыжного спорта», ИД «Автовитрина» и др.
Источник: Невский Спорт
0