Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Москве можно будет кататься на лыжах зимой и летом

official_skiru Лента автора 16 Марта 2005 (01:51) Просмотров: 72 0
В Москве в малой Строгинской пойме скоро начнется строительство суперсовременного спортивного центра. Как сообщили в информационном центре правительства столицы, это будет первое в Москве сооружение для занятий лыжными видами спорта, причем одновременно как зимними, так и летними.

Планируется, что здесь установят четыре мощные вышки, соединенные канатной дорогой, спроектированной с учетом требований безопасности. Профессиональные спортсмены и любители смогут скользить между этими вышками по акватории Строгинской поймы, ухватившись за специальные держатели, как на буксире. Лебедка будет работать круглый год, поэтому летом москвичи смогут кататься на водных лыжах, а зимой — по ледяному покрову со скоростью почти 60 км в час.

Кроме того, здесь построят несколько крытых помещений, где разместятся раздевалки, тренировочные залы и зоны отдыха. Воднолыжный центр в первую очередь предназначен для подготовки сборных команд России и Москвы по воднолыжным видам спорта — слалому, фристайлу и т.д. Также здесь откроются детские секции для маленьких москвичей, серьезно занимающихся этими видами спорта.
Источник: Росбалт
0