Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Новосибирске стартует чемпионат России по сноуборду

official_skiru Лента автора 11 Марта 2005 (05:00) Просмотров: 138 0
В Новосибирске стартует чемпионат России по сноуборду
В Новосибирске стартует чемпионат России по сноуборду
Фото: Вечерний Новосибирск
Cостоятся cоревнования по двум олимпийским дисциплинам: халф-пайп (11 марта) и биг-эйр (12 марта). Открытие чемпионата - 11 марта в 12:30 в сноуборд-парке "Горский". На трассы выйдут спортсмены из всех регионов России и стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-центр мэрии.

Соревнования такого уровня проходят в Новосибирске впервые. Халф-пайп, специальная трасса, напоминающая желоб, была сооружена на Горской в конце февраля.

Город на чемпионате представляют воспитанники детско-юношеской спортивной школы по сноуборду. В состав сборной России вошли новосибирцы Дмитрий Гуляев (мастер спорта, участник чемпионата мира), Сергей Лапушкин (кандидат в мастера спорта, призер II российской спартакиады учащихся), Дмитрий Репников (мастер спорта, участник всемирной универсиады), Светлана Виноградова (кандидат в мастера, призер первенства России среди юниоров), Николай Гринев (мастер спорта, участник кубка мира).

Для справки: на II зимней спартакиаде учащихся России, которая проходила с 28 февраля по 5 марта в Первоуральске, новосибирская команда из пяти спортсменов в составе команды Сибирского федерального округа заняла первое общекомандное место среди федеральных округов и второе место среди субъектов Федерации.

Закрытие пройдет 12 марта в 19.30 в парке на Горской.
Источник: Nsk.ru
0