Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Петербурге пройдет заключительный этап Кубка Европы по фристайлу

official_skiru Лента автора 27 Февраля 2005 (01:16) Просмотров: 37 0
В Петербурге на горнолыжном курорте "Красное озеро" в поселке Коробицыно 5-6 марта пройдет заключительный этап кубка Европы по фристайлу.

Как сообщили в федерации фристайла Петербурга и Ленобласти, соревнования пройдут по двум дисциплинам: могул и парный могул.

В первый день соревнований, 5 марта, участники будут соревноваться в индивидуальном могуле. Они должны будут совершить спуск на горных лыжах по бугристому склону длиной до 250 метров с обязательным исполнением двух прыжков.

Во второй день определятся победители в парном могуле. Он представляет собой спуск на горных лыжах по специально подготовленной трассе, содержащей резкие повороты и трамплины. В каждом заезде одновременно стартуют два спортсмена, а побеждает первый на финише.

В соревнованиях примет участие российский спортсмен Александр Смышляев - прошлогодний обладатель кубка Европы, члены национальной сборной России по фристайлу Татьяна Борцова и Екатерина Столярова.

Всего ожидается участие около 50 спортсменов из России, Финляндии, Франции, Казахстана, Швеции и Украины.

"На последних трех этапах пьедестал почета почти полностью был занят нашими спортсменами. Надеемся, что так будет и на петербургском этапе", - отметили в федерации.

"Насыщенная программа мероприятий с соответствующим музыкальным сопровождением, неповторимая атмосфера праздника, энергетика экстрима оставляют яркие впечатления, как у поклонников горнолыжного спорта, так и у обычных зрителей", - обещают организаторы.

Впервые этап кубка Европы по фристайлу проводился в Ленобласти в марте 2004 года. Соревнования были отмечены Международным олимпийским комитетом (МОК) как лучшие соревнования года за прекрасную организацию и высокий уровень освещения в СМИ.
Источник: РИА "Новости"
0