Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В Североуральске завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров

official_skiru Лента автора 12 Апреля 2005 (00:30) Просмотров: 135 0

В Североуральске завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоровВ Североуральске завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров Завершились соревнования Первенства России по лыжным гонкам среди юниоров в рамках V международного лыжного фестиваля «Лыжня Лукьяновых». Соревнования проходили в Североуральске 1-10 апреля.

9 апреля 2005 года стартовала последняя гонка Первенства России среди юниорок. Девушки разыгрывали призовые места на дистанции 30 км свободным стилем. На старте гонки общим стартом выстроилось 44 девушки. В 10.30 минут по местному времени они пустились в долгий путь по холмистой местности близ Черемухово. Первые 10 километров дистанции лидирующую группу возглавляла Евгения Медведева (Челябинск-Рыбинск, Динамо, Сатурн). На контрольной отметке 17,5 км Евгения на второй позиции, а вперед выходит Наталья Ильина (Московская обл. РА ВЛГАФК, Витязь). К окончанию следующего круга Ильина отрывается от ближайшей преследовательницы на 30 секунд, а на финише разрыв между Натальей и Евгенией уже достиг 51 секунды, а результат гонки на 30 км – 1 час 20 мин 59,3 сек.. Третье место завоевала Нина Рысина (Псковская обл., Остров, Ю, ВЛГАФК). Её проигрыш победительнице 1 минута 35,8 сек. Победительница первых двух дней Юлия Иванова в этот раз финишировала восьмой. Она на последнем круге дистанции не смогла отстоять третьего места. Именно третьей она уходила на последний круг дистанции.

10 апреля, в последний день соревнований состоялась марафонская гонка на 50 км свободным стилем, последняя гонка Первенства России среди юниоров сезона 2004-2005 гг.

По итогам гонки будет подведен окончательный итог рейтинга спортсменов за весь сезон. Всего на старт вышло 82 участника.

Результаты:
1. Прокопьев Е. (г. Москва) 2:17.09
2. Хохряков Н. (Удмуртия) 2:17.20
3. Черноусов И. (г. Новосибирск) 2:17.22

А вместе с окончанием последней гонки в Черемухово началось интенсивное таяние снежного покрова. Зима на Урале завершается, еще неделя-две и о лыжных гонках прошедшего сезона останутся лишь добрые воспоминания.

Участникам прошедших соревнований запомнится праздничный концерт на церемонии открытия соревнований, гостеприимное радушие жителей Черемухово, качественно подготовленная трасса соревнований, болельщиков, духовой военный оркестр Штаба Приволжско-Уральского военного округа, красочные салюты и фейерверки, участие знаменитых спортсменов: Галины Кулаковой, Зинаиды Амосовой, Виктора Майгурова, Нины Парамоновой, Николая Панкратова, Евгения Дементьева, Михаила Девятьярова, Ивана Алыпова.

Запомнится техническое обеспечение соревнований. На первых стартах и открытии фестиваля велась прямая трансляция на сайте http://webTV.uran.ru.
На всех стартах хронометраж соревнований велся при помощи системы SKI-SCAN, участники бежали с ЧИПами и по итогам прохождения очередного круга дистанции технические результаты в «горячем» режиме выносились на сайт фирмы «Марафон-Электро».

Уже в следующем сезоне кто-то из сегодняшних юниоров перейдет в разряд взрослых спортсменов. Надеемся, что в Североуральске - Черемухово участвовали будущие Чепаловы, Чепиковы, Смирновы, Кулаковы, Амосовы, Майгуровы. Новые имена с мировыми именами из участников Первенства России в Североуральске появятся обязательно.

Источник: ski66.ru
0