0

Валь Торанс - новые возможности для отдыха туристов

official_skiru Лента автора 24 Марта 2004 (02:08) Просмотров: 87 0

Северные и западные склоны пика PecletВаль Торанс - новые возможности для отдыха туристов Самый высокогорный горнолыжный курорт Европы Валь Торанс (Франция) в этом сезоне встречает гостей новыми возможностями для активного отдыха и спорта, питания и размещения.

Запущен третий подъемник Funitel - гондола высокой пропускной способности.

В этом году Валь Торанс предлагает своим гостям спуск по самой высокогорной в Европе трассе для тобоггана. Трасса длиной 6 км проложена по природной долине в секторе Tkte Ronde, спуск с вершины ледника Peclet с высоты 3000 м. Добраться до трассы можно на фунителе Peclet за 8 минут. Испытайте удовольствие от скорости и веселого спуска. Трасса открыта каждый день с 10 до 15.30. Дети только с 8 лет.

фунител PecletВаль Торанс - новые возможности для отдыха туристов Один из новых маршрутов, предлагаемых опытным лыжникам для внетрассового катания с гидами - спуск с пика Aiguille de Peclet (3561 м) - самой высокой вершины Трех долин - по западным склонам ледника Peclet. Маршрут начинается в Валь Торансе (2300 м). Подъем на фунителе Peclet.

В новом ресторане курорта, Оксалис (Oxalys), работают знаменитые шеф-повара Jean-Michel Bouvier и Jean Sulpice. Ресторан уже отмечен в нескольких гостевых книгах и по-видимому, станет одним из лучших в долине Belleville.

Еще один новый ресторан, Les 2 Ours, открыт в регионе Boismint.

шале OxalysВаль Торанс - новые возможности для отдыха туристов Валь Торанс продолжает обновлять свои отели и наращивать возможности для размещения туристов. Новая резиденция Les Ancolies, построенная по самым высоким стандартам, способна принять от восьми до десяти человек.

Ближайшие события
12 апреля в Валь Торансе пройдут Grand Gallenge Трех Долин - незабываемые соревнования лыжников и сноубордистов (дерби, скикросс, фрирайд, скоростной спуск). Соревнования открыты для всех: спортcменов и любителей, взрослых и детей. Старт соревнований - в Мерибеле, Куршевеле, Менуире, Валь Торансе.

Источник: По материалам valthorens.com
0