0

Вчера в Москве прошел этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине "Лыжная акробатика"

george Лента автора 14 Февраля 2016 (10:55) Просмотров: 199 0
Это был удачный вечер для российских спортсменов! Алина Гриднева выиграла московский этап Кубка мира, а Илья Буров стал третьим. Поздравляем!

Соревнования московского этапа Кубка мира FIS по фристайлу, включенные в официальный календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS) прошли в Москве уже в шестой раз.

В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены из Австралии, Белоруссии, Казахстана, Канады, КНР, США, Швейцарии, Украины и Великобритании.
В финальную стадию этапа вышли шестеро россиян – Станислав и Любовь Никитины, Илья и Максим Буровы, Александра Орлова и Алина Гриднева.

В первом решающем раунде определялись шестерки сильнейших, которым в финале-2 предстояло выявить победителей и призеров московского этапа. В женской части соревнований рубеж первого финала из россиянок смогла преодолеть только Алина Гриднева. Совсем немного не хватило до заветной черты Саше Орловой, она на 7-й позиции.

Аналогичная ситуация для нас сложилась и в мужской части финала. В следующий раунд удалось пройти только Илье Бурову. Напомним, год назад в Москве он стал вторым. А вот его брат Максим и Станислав Никитин, заняв 8-е и 9-е места соответственно, на этом остановились. Что, впрочем, очень неплохо для молодых акробатов, только-только осваивающих «взрослый» уровень мировых стартов.

Старты прошли на рампе высотой 50 метров и длиной более 200 метров, специально установленной на Гребном канале в Крылатском.