+5

Весь апрель никому не верь

borisign Лента автора 15 Апреля 2021 (01:25) Просмотров: 953 5

Отвечают тому, кто надувает губы по поводу розыгрыша, случившегося позже Дня Дурака.

Нашел подборку шутливых публикаций на тему горнолыжки. Автор подборки ( за последние 50 лет ) предупреждает, что возможно, некоторые из них были всего лишь сообщениями в сети об успешно проведенных розыгрышах в сети или СМИ – дабл шутка, так сказать.

 

Успех розыгрыша напрямую зависит от присутствия в нем доли правды.

Двойные желтые линии на склонах для сноубордистов

«Все мы знаем, что сноубордисты любят присесть на склон - часто к раздражению всех остальных на трассе», - начинался анонс предложений апреля 2015 года британского оператора лыжных туров Crystal.

«Для решения этой проблемы, некоторые горнолыжные курорты США объявили сегодня, что введут« запретные зоны », отмеченные двойными желтыми линиями, исключительно для сидения. Катальщик, гоняющие в пределах этих зон будут штрафоваться», - говорилось в пресс-релизе Crystal Ski Holidays с нижеследующим фото.

Вымышленные крытые снежные склоны и нереальные сооружения в настоящих крытых снежных комплексах

Крытые снежные центры - большой источник апрельских шуток. За прошедшие годы многие заведения объявили, что планируют построить тщательно продуманные крытые снежные центры, один из последних был анонсирован недалеко от Авимора в Шотландии.

Кстати, вот и моя подобная шутка по поводу Снежкома.

Однако НАСТОЯЩИЕ крытые снежные центры тоже разыгрывают своих первоапрельских дураков. В 2014 году Tamworth Snowdome сообщил местным СМИ, что планирует открыть крытую бобслейную трассу.

«Это действительно прекрасная возможность привлечь посетителей в город. Мы также надеемся, что каким-то образом мы сможем укрепить олимпийские надежды команды Великобритании на Пхенчхан-2018. Важно, чтобы британские бобслеисты имели наилучшие возможности для тренировок», - заявили они местным СМИ.

В 2017 году Manchester's Chill Factore объявил об открытии закрытой школы катания на сноуборде для собак.

 

Очистка гор

 

Первоапрельский 2009 года видеоролик из швейцарского горнолыжного курорта Энгельберг показал действенность призыва, обращенного к туристам, помочь в уборке склонов – вернуть альпийским вершинам их первозданный вид. Горные уборщики, герои видео, так серьезно отнеслись к своей работе, что даже спускались со скал, чтобы убрать следы пребывания птиц.

Ролик был настолько успешным первоапрельским розыгрышем, что появился на французском и итальянском телевидении. Его посмотрели более 100 миллионов человек. В результате более 30 тысяч человек заполнили поддельную заявку на вступление в команду по уборке гор.

В этой связи, успешный розыгрыш был для Энгельберга чем-то вроде дилеммы. Что делать со всеми этими новоявленными волонтерами - горными уборщиками ?

«Мы решили провести четыре курса выходного дня, после которых участники смогут называть себя квалифицированными уборщиками гор», - сказал СМИ Модесте Йоссен, директор службы канатной дороги Энгельберга. «Участники награждаются специальными« значками уборщика гор».

Фальшивое извержение вулкана

Возможно, самой большой заснеженной горой (если не лыжной зоной как таковой), зафиксированной первоапрельским розыгрышем, было фальшивое извержение горы Эджкамбе на Аляске в 1972 году.

Впервые увиденный западными глазами в 1770-х годах и названный никак не меньше, чем капитаном Джеймсом Куком.  Позже ученые обнаружили, что гора Эджкамб была потухшим вулканом, который в последний раз извергался около 2220 года до н.э., плюс-минус столетие.

Но 1 апреля 1974 года всем показалось, что после паузы в две тысячи лет вулкан снова ожил. Местный житель Оливер Бикар тайно доставил в кратер более 100 старых шин, а затем рано утром поджечь их. Он утверждал, что планировал трюк последние четыре года.

Добравшись до края вулкана, исследователи обнаружили надпись «С Днем Дурака!» выполненную буквами высотой 50 футов.

Горнолыжный склон на круизном лайнере

Iglu - туристическое агентство, которое специализируется на зимних видах спорта и круизных пакетах. Несколько лет назад они решили объединить два рода деятельности в один Первоапрельский День дурака и предложили отдых на карибском круизном лайнере со снежным горнолыжным спуском на верхней палубе.

Первое объявление не показалось безумным, поскольку круизные лайнеры пытались превзойти друг друга с помощью разных аттракционов ( скалодромы, волны для серфинга и т. д. ), а крытые снежные центры тогда были в моде. Один из круизных лайнеров действительно признался, что позаботился о логистике плавучих лыжных спусков.

Первоапрельская игра Iglu  имела большой успех, и они снова предложили эти туры в 2014 году.

Горнолыжный курорт на Канарских островах

Шутка связана с созданием вымышленной горнолыжной зоны на испанских Канарских островах , недалеко от Африки в Атлантическом океане. Он был составлен испанским гидом по горнолыжному курорту Неваспортом.

Как и во всех хороших первоапрельских шутках, в этом была доля правды: гора Тейде, на которой «располагался» горнолыжный курорт, очень высока и зимой довольно часто покрывается временным снежным покровом. Люди выложили видео, и в прогнозах погоды на самом деле сообщалось о снежном покрове .

Но чего на самом деле здесь нет, так это описанных на сайте «20 км ухоженных склонов, обслуживаемых четырьмя подъемниками и большой гондолой».

 

Золото на горнолыжных склонах

Crans Montana выполнили трюк – опубликовали в августе первоапрельский розыгрыш.

Было это летом 2012 года. Швейцарский курорт позже извинился за свое решение опубликовать фальшивую историю в мировых СМИ. Они запустили новую популярную в Интернете тенденцию. Это определенно имело большую огласку.

История рассказывала о неожиданной находке золотого самородка шириной около 7 сантиметров (2,76 дюйма) и весом 128,5 грамма (или 4,5 унции) летними туристами на склоне.

«Это может быть самый большой золотой самородок, когда-либо найденный в Альпах», - радостно объявил Ксавье Бьянко, тогдашний директор по продажам, маркетингу и коммуникациям курорта, добавив: «Тем не менее, точное место, где был найден самородок, не будет раскрыто по соображениям экологии и безопасности. Это должно защитить Кран-Монтана и прилегающие районы от чрезмерного скопления людей, ищущих золото».

Источник

+5
  • 3
  • 3
  • 1
0  
Valentinus_    15 Апреля 2021 (08:23)   #

оч.хор.

  • 4
0  
pavel_45    15 Апреля 2021 (09:20)   #

 

 Автор подборки ( за последние 50 лет ) предупреждает, что возможно, некоторые из них были всего лишь сообщениями в сети об успешно проведенных розыгрышах в сети



 

А какие сети были 50 лет назад?

0  
ToDD    15 Апреля 2021 (10:19)   #

До извержения в 18 веке Тейде больше 5000 высоту имел. Жаль что вершина обрушились-можно было бы катать.

  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    15 Апреля 2021 (10:53)   #

Классная подборка, спасибо. Пол фальшивое извержение вулкана мы тоже писали в прошлом году - про наши пенаты, Эльбрус

  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    15 Апреля 2021 (11:35)   #

А какие сети были 50 лет назад?

 

Рыболовные, например...

Дополнил предложение. Благодарю !