0

Всероссийские соревнования по скалолазанию "Академ-2010" пройдут в Новосибирске

official_skiru Лента автора пт. 30 Апреля 2010 (01:30) Просмотров: 65 0
15 мая в Новосибирске стартуют Всероссийские соревнования по скалолазанию "Академ-2010". Предстоящий турнир станет отправной точкой для развития скалолазания в третьем по численности городе России – Новосибирск до сих пор ни разу не принимал соревнования национального уровня.

Как рассказала председатель оргкомитета "Академа-2010" Ольга Бурдакова, предварительные заявки на участие в трехдневных соревнованиях подали спортсмены из шести регионов. Чтобы как-то активизировать потенциальных гостей новосибирского турнира, напоминаем, что дед-лайн подачи заявок истекает 4 мая. "Не исключено, что многие регионы попросту закрутились с грядущим чемпионатом России в Екатеринбурге или же посчитали, что прием заявок на "Академ" уже завершен. Но у регионов еще есть время, чтобы запланировать поездку в Новосибирск", - напоминает Ольга Анатольевна.

Соревнования в трудности пройдут 15 - 16 мая, скорости - 17 мая. Как обычно, по сумме двух дисциплин будут определены победители в двоеборье.

В ранге главного судьи турнира будет работать Ирина Бакалейникова (Красноярск), а Олег Черешнев (Москва) займется подготовкой трасс, сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России.
0