+3

Wildspitze на скитуре и не только...

croWn cliMbing Лента автора 31 Декабря 2023 (21:08) Просмотров: 306 4

В прошлой статье поговорили про места катания, доступные с канатки. Ниже опишу наиболее интересные линии доступные со скитура. 

Wildspitze via normal route

 

 

Linker Fernerkogel
Достаточно простой подъём с возможностью проезда по пути подъёма либо с уходом в сторону Braunschwelgerhutte. В прошлом сезоне на этих склонах проходили соревнования Pitztal Wildface, где мне посчастливилось принять участие в подготовке трассы и судействе.

Karleskopf
Варианты захода от Braunschweiger Hutte или с гребня с выкатами к руслу реки Pitze. Вариант попроще, уйти под водопады с технички. 


 

Один из кулуаров...Один из кулуаров...
 Подход

 

Проезды по леднику

 

Mittelbergferner
Варианты катания по самому леднику с уходами на Rechter Fernerkogel или Schluchkogel. И, с последующим возвращением на курорт. 


Mittelbergrerjoch или путь к Wildspitze. К высшей точке Отцталя и Северного Тироля. 

Чаще всего ходят на Wildspitze по классическому маршруту и потом спускаются в долину реки Tasch. Катают и северную стену и с плеча, так же как и Hinterer Brochkogel и на соседние ледники. Одним словом на что хватит фантазии и навыка.

Вид с Mittelbergrerjoch

  Серверная стена Wildspitze

 

Серверная стена WIldspitze.Ракурс, для понятия угла

 

Начало спуска с Petersenspitze

 

Склоны Taschach Norwwand

 

Склоны Taschach Norwwand

 

Выгребания с Taschach Norwwand


Вариантов масса, главное не забывать, что вы на леднике и с собой стоит захватить верёвку и железо...

+3
  • 32
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    31 Декабря 2023 (22:19)   #

Интересно! Лично для меня скитур такая тема до которой все не доходят руки или вернее ноги. В горах наездами, поэтому хочется больше  покататься, на походить все не хватает времени. Мне больше интересны маршруты с креселки, отойти в сторонку, с перепадом 100-300м и сделать 1500м спуск, отличная темя когда на самом курорте все раскатано. 

 

Фоточка с обзорного мостика Зелдена, просторы потрясающие, и да на этой фотке, поднимается несколько групп по леднику, просто их трудно разглядеть. 

 

6591bea4b7b9e_20221207_114940.jpg

  • 5
0  
croWn cliMbing    2 Января 2024 (12:42)   #

edgarsr    31 Декабря 2023 (22:19)   #

 

Интересно! Лично для меня скитур такая тема до которой все не доходят руки или вернее ноги. В горах наездами, поэтому хочется больше покататься, на походить все не хватает времени. Мне больше интересны маршруты с креселки, отойти в сторонку, с перепадом 100-300м и сделать 1500м спуск, отличная темя когда на самом курорте все раскатано.

Да, скитурить многие начинают, когда курорт выкатан или давно не было свежего снега.

  • 5
0  
croWn cliMbing    2 Января 2024 (12:43)   #

edgarsr    31 Декабря 2023 (22:19)   #

 

Фоточка с обзорного мостика Зелдена, просторы потрясающие, и да на этой фотке, поднимается несколько групп по леднику, просто их трудно разглядеть.

На фото как раз Mittelbergferner. Достаточно популярное место.

  • 4
+1  
АнтонП    2 Января 2024 (23:23)   #

4 сезона к ряду открывал сезон в Питцтале, мечтал что когда то пройдусь до вершины. Пока придется отсрочить. Места красивые.