+5

"Я и Доломиты"

antonkosh Лента автора 24 Декабря 2014 (19:02) Просмотров: 421 6
прим. редакции  - Данный текст размещен в рамках конкурса "Я и Доломиты",  просим всех желающих оценить его с точки зрения изящности и оригинальности формулировки, а также интуитивности возможного ответа. Для оценки используйте кнопку
, под текстом. 

 
ВОПРОС
 Как-то раз я путешествовал на лыжах по долине Валь Де Фасса. Поднявшись из Vigo de Fassa на фуникулере в местность Сiampedie я решил пообедать и зашел в горный ресторан Rifudgio Ciampedie. Устроившись на солнечной террасе прямо под вывеской и заказав местные блюда и пиво, я стал наслаждаться великолепным видом на долину. Вдруг я услышал басовитый лай большой собаки местной породы. Оглянувшись я увидел эту собаку буквально в нескольких метрах от себя. На псе не было намордника или ошейника, он не был на цепи, между нами не было какого-либо ограждения, однако было очевидно, что он не может представлять какой-либо угрозы для посетителей ресторана. Более того, он скорее привлекал  новых гостей, служил своеобразной визитной карточкой этого места. Позже я еще несколько раз видел  в Доломитах аналогичный способ содержания собак, который со одной стороны комфортен для животного, с другой стороны безопасен для гостей. В чем заключается хитрость собаководов - жителей Доломит? Кстати, ответ можно найти на прикрепленном фото этого ресторана.
ОТВЕТ
Скрытый текст

Собаки живут на крышах. Это безопасно для гостей и привлекает их внимание. В то же время собаки не стеснены намордниками, цепями и вольерами. Если приглядеться, то на прикрепленном фото ресторана на крыше видна собачья конура.
+5
+3  
oastar    25 Декабря 2014 (14:35)   #
По-моему это первый вопрос, при ответе на который не нужно лезть в гугл или энциклопедии :) Когда нашел на фото решение - от души посмеялся!
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    30 Декабря 2014 (11:27)   #
В Литве аналогичное решение было в одном ресторане - там, правда, были кролики. Но детям это очень нравилось...
0  
Vlad39100    2 Января 2015 (16:40)   #
Ребят туплю! Где вопрос? о чем речь? я сам живу в горах рядом но не могу понять, что за вопрос?
что конуру на крышу затащили ну это нетепично, хотя приемлемо. а что тут такого я помню в 92 году моего бывшего коллегу ладинца мать выперла из его комнаты и сдала эту комнату в сезон туристам. Так он у меня кантовался, пока весна не наступила Теперь кстати он тоже здает свой пенсион, но со мной не общается, не хочет вспоминать юность?
Вопрос ! Нормально это?
0  
NatusikChajnica    3 Января 2015 (02:20)   #

 Что за местная порода? первый раз слышу, просвятили бы, пожалуйста. И что мешает собаке с крыши спрыгнуть? опрожняется тоже наверху?

 

 

 

я помню в 92 году моего бывшего коллегу ладинца мать выперла из его комнаты и сдала эту комнату в сезон туристам. Так он у меня кантовался, пока весна не наступила Теперь кстати он тоже здает свой пенсион, но со мной не общается, не хочет вспоминать юность?
Вопрос ! Нормально это?

 завязывай давай с байками, не по-первому разу вещаешь.  Уж не завидуешь ли?cool.png

0  
Vlad39100    3 Января 2015 (18:15)   #

Наташ, какая зависть? Удивление только в реверсе.

Одна радость : такие девчонки как ты появилась с 00 годов.

Читаю тебя несколько лет.

 

А то, что тюристы наши удивляются минимальному уважению к судьбе наших 4ногих меньших братьев -это меня и впрямь в зависть бросает! По-моему взять собаку в дом в стужу или поместить на крышу шойне, которую по любасу от снегокомьев по утру скрезьти треба, это должно для каждого из нас быть безвопросным условием нашей жизни. rolleyes.gif

0  
Vlad39100    3 Января 2015 (18:26)   #

 Что за местная порода? первый раз слышу, просвятили бы, пожалуйста. И что мешает собаке с крыши спрыгнуть? опрожняется тоже наверху?

 

 

 

 завязывай давай с байками, не по-первому разу вещаешь.  Уж не завидуешь ли?cool.png

Наташ, ты про мой комент про Райни Месснера что-ли? когда я про музеум очередной писал! Так Месснер мягко стелит... 

Наташ а фотка твоя где-ниб. можно посмотреть?