0

Якобсен выиграла пасьют на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2008 (02:05) Просмотров: 60 0
23 февраля в шведском Фалуне стартовал этап Кубка мира по лыжным гонкам. Женщины пробежали пасьют. Дистанция в 15 км состояла из двух отрезков по 7,5 км, которые спортсменки преодолевали классическим и коньковым ходом. Победным дублем отметились норвежки. Выиграла Астрид Якобсен, а Марит Бьорген стала второй. Третью позицию на финишной прямой вырвала финка Айно Каиса Сааринен. Лучшей из россиянок была Ольга Рочева, показавшая 15-е время. Вернувшаяся в большой спорт трехратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова была 36-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В очковую тридцатку, кроме Рочевой, вошли Лариса Куркина (17-я) и Елена Бурухина (22-я). Юлия Чекалева стала 31-й, а призер Олимпиады-2006 в пасьюте Евгения Медведева была только 40-й.