0

Зельден. Горнолыжная команда США определяется с составом к старту Кубка мира

official_skiru Лента автора 17 Октября 2005 (00:41) Просмотров: 89 0

Зельден. Горнолыжная команда США определяется с составом к старту Кубка мираЗельден. Горнолыжная команда США определяется с составом к старту Кубка мира Зельден, Австрия. Как сообщает сайт горнолыжной команды США, накануне, в пятницу, было не известно только, кто займет два вакантных места в мужской команде на старте сезона - гонке в слалом-гиганте 23 октября на леднике Реттенбах.

На два места в сборной претендовали три горнолыжника: двухкратный олимпийский чемпион Чип Найт (Chip Knight), чемпион Олимпиады-2002 Том Ротрок (Tom Rothrock) и олимпийская надежда 2006 Тед Лигетти.

"Трудно делать прогнозы, и я не могу сейчас ответить, кто из большой тройки войдет в состав команды, - прокомментировал ситуацию Майк Морин, старший тренер мужской сборной по слалому/слалому-гиганту. Лигетти отлично показал себя в августе в Новой Зеландии, его время - лучшее, но сегодня это уже история. Все трое - хороши, экипированы и готовы выступать."

К этому моменту пять членов команды США по горным лыжам уже определились - обладатель большого хрустального глобуса (и чемпион мира 2003 в слалом-гиганте) Боде Миллер, бронзовый медалист чемпионата мира 2005 в слалом-гиганте Дэрон Ральвз, бронзовый медалист чемпионата мира 2003 Эрик Шлопи (Erik Schlopy), Дэни Спенсер (Dane Spencer) и Джимми Кохран (Jimmy Cochran)

Снежные условия в Зельдене, по мнению Морина, "становятся лучше с каждым днем. В пятницу некоторые участки были просто великолепны - сухой, агрессивный снег, но есть и проталины..."

В результате отборочных заездов в команду вошли Тед Лигетти и Том Ротрок.

Миллер, первый американец - обладатель титула чемпиона в общем зачете Кубка мира с 1983 г. (Фил Маре, Тамара МакКинней), приехал в Зельден в четверг, "в хорошем настроении и прошел пять из шести тренировочных заездов".

В первом заезде лидировал Ральвз, в последнем быстрее всех был Миллер. "Тед уступил Боде только десятую долю секунды, специалист в слаломе силен и в слалом-гиганте", - прокомментировал Морин.

У женщин за три вакантных места в команде в пятницу боролись четыре спортсменки: Лаурен Росс (Lauren Ross), Стаси Кук (Stacey Cook) и Кейлин Ричардсон (Kaylin Richardson) и Либби Лудлоу (Libby Ludlow), вернувшаяся после травмы колена.

В понедельник мужская сборная переедет на два дня на ледник Питцаля, где пройдут тренировки в супер-гиганте. По мнению тренера, надо дать спортсменам возможность почувствовать скорость и немного адаптироваться, до того, как начнется финальная подготовка к Открытию сезона 23 октября. Тренировки в слаломе в расписании команды - сразу за слалом-гигантом на Открытии сезона.

"Все члены команды здоровы и настроены на соревнования, - сказал Морин. - Это будет большой сезон для всех."

Источник: SKI.RU
0