0

Зимнее чудо Новой Зеландии

official_skiru Лента автора 19 Августа 2004 (04:10) Просмотров: 80 0

Зимнее чудо Новой ЗеландииЗимнее чудо Новой Зеландии Сильные снегопады, которые в эти дни как одеялом укрыли снегом центр Квинстауна и окружающие горы, встречаются лыжниками и сноубодистами с рапростертыми руками и криками радости.

К 7.30 утра в среду ранние пташки уже были в Коронет Пик, чтобы попасть на подъемнкики и быть первыми на выпавшей за ночь снежной целине высотой 15-20 см. Всего за последние пять дней Коронет Пик получил 45-55 см свежего снега.

В Ремаркаблс за последние сутки выпало 30 см свежего снега, а за пять дней - 60 см. Дункан Смит, управляющий горнолыжного курорта, говорит, что новый снег - "просто фантастика. Этим утром была супер сухая пудра, по которой великолепно кататься. Катание возможно по всей горе, сверху донизу".

Зимнее чудо Новой ЗеландииЗимнее чудо Новой Зеландии На горнолыжном курорте Кардрона продолжается зимнее катание с почти метровой высотой свежего снега, выпавшего за последние три дня, снег ожидается и в прогнозе.

Зимнее чудо Новой ЗеландииЗимнее чудо Новой Зеландии "Это было лучшее начало сезона за последние десять лет и условия только улучшаются, - говорит Нигель Керр, представитель пресс-службы курорта. - Стоит такой холод, что снег как шелк. И это лучший снег, что бывает в Новой Зеландии".

В Кардроне находится самый большой пайп парк в Южном полушарии, который также выиграл от изобилия нового снега. 18 августа здесь прошел гранд финал джиб серии Cadbury Moro Street.

0