0

Знаменитый австрийский сноубордист Дитер Крассниг стал консультантом сборной России

official_skiru Лента автора 3 Июля 2009 (01:48) Просмотров: 98 0
Знаменитый австрийский сноубордист, четырехкратный победитель и 13-кратный призер этапов Кубка мира, второй в общем зачете Кубка мира 2004 года, участник четырех чемпионатов мира (лучшие места – шестое и два седьмых) и трех последних Олимпийских игр (лучшее место – четвертое) 36-летний Дитер Крассниг стал консультантом сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

«Дитер Крассниг – один из самых авторитетных сноубордистов мира, автор многих ярких выступлений и в олимпийском, и в профессиональном сноуборде, мой давний хороший приятель, - представил Денис Тихомиров. – В нынешнем межсезонье мы привлекли его к работе в сборной России – в качестве консультанта. Основная зона ответственности Красснига – борд-кросс, дисциплина сноуборда, которая впервые будет представлена на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, хотя он является большим специалистом и в поворотных дисциплинах, где добился многих побед в олимпийском сноуборде. В борд-кроссе у нас есть интересные, перспективные ребята и девушки, но пока никто из них не отобрался на Олимпиаду-2010. И первоочередная задача, которую призван решить Крассниг – обеспечить попадание российских борд-кроссеров в Ванкувер. Пока наш консультант находится на испытательном сроке. В зависимости от эффективности работы будет принято решение о работе Красснига в следующем четырехлетнем олимпийском цикле, перед Играми-2014 в Сочи».

Денис Тихомиров также рассказал алгоритм взаимодействия с консультантом сборной России по сноуборду Дитером Красснигом. «Как человек, лично добившийся серьезных успехов, он, безусловно, знает отдельные упражнения и способен дать конкретные советы, которые помогут прогрессировать нашим спортсменам. Пока с Красснигом в основном общаемся я и старшие тренеры сборной России по сноуборд-кроссу и поворотным дисциплинам у женщин – Артур Злобин и Андрей Максимов. Разговариваем, задаем вопросы, получаем ответы – и, действительно, открываем для себя что-то новое, важное и полезное. Кроме того, Крассниг приезжает на наши сборы и дает советы по каждому спортсмену. Надеюсь, наше сотрудничество в итоге приведет к большим победам российских сноубордистов», - заключил Денис Тихомиров.
0