+1

BIG AIR Нижний Новгород

Павел Н. 5 Июня 2019 (10:53) Просмотров: 86 0

WAKEBOARD BIG AIR – это зрелищное шоу, которое имеет много фанатов во всём мире.
Для проведения соревнований готовится специальный трамплин и горка - приземление. Прыжок тщательно рассчитывается, чтобы он был затяжным и зрелищным, но в то же время
наименее опасным для спортсмена. Биг - эйр относят к категории технического фристайла.  Выступления участников оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения. Высота вылета спортсмена происходит на высоту до 6 метров. Дальность пролёта между вылетом и приземлением превышает 15 метров!

Для проведения «BIG AIR Нижний Новгород» выбрано Мещерское озеро. Оно расположено географическом центре города. В непосредственной близости от Мещерского озера расположен спортивный объект Федерального значения – футбольный стадион, принимавший игры Чемпионата Мира по футболу 2018. Основным местом наблюдения за соревнованиями «BIG AIR Нижний Новгород» для зрителей, станет благоустроенная набережная Мещерского озера, вдоль которой и будет происходить зрелищное действо. Таким образом, зрителей будут отделять считанные метры от вылетающих в воздух спортсменов.

Подробнее: https://hr.government-nnov.ru/uploads/project800/presentation/b81dfdba-1558468739.pdf

+1