+1

В Олимпстрое грядут кадровые, но не стратегические изменения

mausefalle Лента автора 8 Февраля 2013 (12:00) Просмотров: 165 0
Увольнение с поста председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа» и вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова - «это не последние изменения в конфигурации команды Олимпстроя, в ближайшее время мы будет свидетелями еще отставок, а то и возбуждения уголовного дела», отметил Мухин.
 
«Финансирование не может измениться, потому что дед-лайн уже на носу, и сейчас любые изменения конструкции финансирования могут привести к плачевным результатам, то есть стройка не будет завершена в срок. Динамика не должна пострадать из-за наказания виновных в разворовывании Олимпстроя», - заявил Мухин.
 
Член Общественной палаты, проректор РЭУ им. Плеханова Сергей Марков считает, что «это не просто критика, это изменения какие-то». «Там есть объективные причины, связанные с тем, как в условиях негативной ситуации с безопасностью, будут развиваться Курорты Северного Кавказа. К сожалению, ситуация с безопасностью остается сложной. В этих условиях де-факто нужно либо государственное финансирование, либо как-то по-другому все это делать. Я думаю, что этой программе нужно делать сопровождение, смысл которого заключается в борьбе с безработицей, в обеспечении максимальной загруженностью в сельском хозяйстве. Развитие Курортов Северного Кавказа должно быть частью более обширной экономической программы развития Северного Кавказа»,  — считает Марков.
 
Напомним, 7 февраля стало известно, что президент России поручил отстранить от всех должностей вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова, подвергшегося накануне критике со стороны главы государства за сроки сдачи комплекса трамплинов «Русские горки» в Сочи.
Источник: regnum.ru
+1