+2

Южно-корейские бизнесмены дадут на развитие горнолыжных курортов Северного Кавказа 1 миллиард

kuba Лента автора 27 Августа 2012 (13:04) Просмотров: 360 70

Интерес южнокорейского бизнеса к проекту туристического кластера на юге России увеличивается — новые крупные потенциальные инвесторы из этой страны побывали на Северном Кавказе и подробно ознакомились с будущими курортами. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе ОАО «Курорты Северного Кавказа» / КСК/, представители компаний Hyundai Development Company, Wori Bank, Korea Ratings, HALLA и другие ведущие компании из Южной Кореи, привлекаемые в проект российско-корейским СП «Eurasia Energy Holdings», совместно со специалистами КСК посетили объекты туристического кластера в Дагестане.

«Площадка Матлас оставила очень хорошие впечатления, потому что коллеги смогли убедиться, что все рассказанное о ней соответствует действительности: это альпийское плато, луга, большая площадь, наличие рядом линий электропередач, трансформаторных подстанций, — сообщил первый заместитель генерального директора КСК Ислам Назаралиев. — Достаточно недалеко от курорта проходит газопровод, что вместе с электроэнергией является основой для того, чтобы начинать заниматься строительством инфраструктуры».

Двухдневный визит потенциальных инвесторов включал посещение инвестиционных площадок Матлас и проектируемого Прибрежного кластера на берегу Каспийского моря. Представитель КСК отметил, что уникальные природные и культурные условия Дагестана также получили высокую оценку гостей. «Сама природа, антураж, безусловно, произвели большое впечатление», — сказал Назаралиев.

Идея создания совместного российско-корейского предприятия была озвучена и было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве. Соучредителями СП выступили ОАО «Курорты Северного Кавказа» с российской стороны и Korea Western Power и CHT Korea—- с корейской. «Eurasia Energy Holdings PTE. LTD» займется возведением энергомощностей для туристического кластера юга России. Объем инвестиций корейского бизнеса в проект составит порядка 1 миллиарда долларов США, 50 процентов в уставном капитале СП - КСК, 40 процентов — Korea Western Power и еще 10 процентов — CHT Korea.

Под управлением КСК на Юге России создается масштабный проект по строительству новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки /Краснодарский край, Адыгея/, Архыз / Карачаево-Черкесия/, Эльбрус-Безенги /Кабардино-Балкария/, Мамисон /Северная Осетия/, Матлас /Дагестан/, Цори и Армхи / Ингушетия/, а также пляжных курортов на побережье Каспийского моря в Дагестане. Протяженность горнолыжных трасс превысит 1100 км., на них установят 227 подъемников. Будут построены гостиницы, апартаменты и коттеджи разного уровня комфортности, рассчитанные на 102,5 тысяч мест, а ежедневная пропускная способность горнолыжных курортов достигнет 172 тысяч человек.

Источник: ИА ИТАР - ТАСС
+2
0  
GEORG-FC    27 Августа 2012 (16:17)   #
Наивные южнокорейские бизнесмены .


Неужели их так далеко идущий проигрыш Эпплу в ярд баксоф в суде шандарахнул ?! Совсем нюх потеряли . Вкладывать бабло в спокойный дагестан, в матлас-матрас . Кто будет обслуживать счастливых туристов здешней горнолыжки, кто их будет охранять ? Для защиты от местных ваххабитов по периметру поставят море колючки, стен и рвов . Но местные горы не палестина и не синай .


Гоголевский манилов-- пацан по сравнению с матласовскими прожектерами . Заграница им поможет, с корейского полуострова, южной его части...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    28 Августа 2012 (11:36)   #
а не факт, что речь идет именно о горнолыжном курорте. Скорее всего, корейцев заинтересовала возможность освоения каспийского побережья и строительства сетевых отелей. Хотя и в Матласе - чего б не построить хорошую гостиницу мест на 200 для элиты?
0  
МедМакс    28 Августа 2012 (11:55)   #
Как-то в далеком сезоне 99/2000 общался на Домбае с турками...Нормально общались, в баре ГВ за пивком))) Они приезжали "наводить мосты" в КЧР по поводу строительства отеля, планы были довольно серьезные, как понял они рассматривали проект сноса гостиницы-призрака Аманауз и постройки нового отеля 3-4*, вроде тогда и Лужок был готов вкладываться в проект вместе с ними. Были и какие-то планы развития г/л инфры, Доппелем там тогда еше и не пахло. Прошло 12 лет, воз и ныне там, если что-то строят, то чужих не пускают, кстати - КЧР по ситуации много спокойнее, чем КБР и уж тем-более Дагестана, где "ни дня без песТни", да и турки для СК почти свои, а не какие-то "внеземные" корейцы или французы, но и они отказались от инвестиций в неспокойный регион...
Не один вменяемый западный, а тем более азиатский инвестор в подобный проект вкладываться не будет, слишком много "узких мест", как и заведомых, нерешаемых десятилетиями проблем...
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    28 Августа 2012 (12:45)   #
Цитата(GEORG-FC @ 27.8.2012, 16:17)
Наивные южнокорейские бизнесмены .

Не думаю, что весьма солидные корейские фирмы разбираются в своих рисках хуже Вас...
По крайней мере уверен, что они изучали этот вопрос по материалам, более достоверным, чем форум Скиру.
0  
Stydent    29 Августа 2012 (00:00)   #
Цитата(mausefalle @ 28.8.2012, 11:36)
а не факт, что речь идет именно о горнолыжном курорте. Скорее всего, корейцев заинтересовала возможность освоения каспийского побережья и строительства сетевых отелей. Хотя и в Матласе - чего б не построить хорошую гостиницу...





где написано о том, что корейские энергетические компании собираются вкладывать средства в гостиничный бизнес или тем более в создание горнолыжной (склоны, канатные дороги и т.д.), или иной туристической инфраструктуры, да еще на Северном Кавказе?

в статье черным по белому написано: "... российско-корейского предприятия... «Eurasia Energy Holdings PTE. LTD» займется возведением энергомощностей ...", - повторю, займется возведением, вероятно генерирующих мощностей, а вовсе не строительством гостиниц, подъемников и горнолыжных склонов да еще и на нестабильном Северном Кавказе

фразу ни к чему ни кого необязывающую "... для туркластера юга России..." очевидно придумало руководство ОАО "Курорты Северного Кавказа"

ведь, руководству ОАО КСК надо отчитываться за проедаемые в пустую уже далеко не первый год на банкетах во время загранпоездок средства российских налогоплатильщиков в размере около 63 млрд, внесенные государством в уставный капитал ОАО КСК

в статье так же написано, что подписано лишь ни к чему не обязывающее подписавшие его стороны соглашение о сотрудничестве (намерениях) с корейскими энергетическими компаниями, а не договор с конкретными обязательствами...

очевидно, в будущем корейцы просто хотят выйти на российский рынок энергоресурсов и продавать генерируемую ими же электроэнергию в том числе в северокавказских республиках и закавказски государства (Грузия, Армения), о чем и заключили соглашение о намерениях с ОАО КСК и для чего зарегистрировали совместное предприятие
  • 1
0  
starper    29 Августа 2012 (00:23)   #
Цитата(Mr.XX @ 28.8.2012, 12:45)
Не думаю, что весьма солидные корейские фирмы разбираются в своих рисках хуже Вас...

Вот и не думай. Это очередное кукареку, а там хоть не рассветай
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (00:27)   #
Цитата(starper @ 29.8.2012, 0:23)
Вот и не думай.

Точно!
Тут на форуме ЭТО не принято wink.gif

Главное свое ку-ка-ре-ку прокукарекать...

  • 1
0  
starper    29 Августа 2012 (00:40)   #
Ну пригласили корейцев, попоили, повозили, даже сплясали лезгинку в кабаке. Шош они после этого скажут, что у вас тут тротилом воняет? Есть элементарная вехливость: замечательный просторный край, перспективный, наши инвестиции возможны при определенных условиях, о которых сообщим позднее, после собрания акционеров и выполнения общей оценки ваших конкретных предложений... eusa_boohoo.gif

Можешь за дагестанцев сформулировать предложения, ну кроме уже озвученных "деньги, деньги давай!"
0  
МедМакс    29 Августа 2012 (00:45)   #
+1 про очередное кукареку....
Саш XX, вот ты такой взрослый дяТько, а все в сказки про инвесторов веришь. В прошлом году французы были, помнишь как все пели и плясали, ну и где они? Пшик и испарились)))) Каффказ -это наш рАссейский геморой и никто кроме нас рАссеян это дерьмище разруливать не будет, не надейся на помощь заморских гуру....
0  
GEORG-FC    29 Августа 2012 (00:54)   #
Папина стабильность на кауказе истончается, подобно кольцу Саурона . Аккурут к лимпиаде в сочи, субтропики-2014 яблоки, тьфу, ярды баксоф на снегу .


Интересно, где они, ярды окажутся ? Или уже оказались...


Представьте, нефть к тому времени окажется 30 $ за бочку... И местного академика и хероя раисси нечем будет кормить .


Да, херою-академику окажется не с руки кормить личную гвардию за собственные нажитые научным-из центра бапки... Imagine -- не от Леннона...
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (01:09)   #
Цитата(МедМакс @ 29.8.2012, 0:45)
+1 про очередное кукареку....
Саш XX, вот ты такой взрослый дяТько, а все в сказки про инвесторов веришь. В прошлом году французы были, помнишь как все пели и плясали, ну и где они? ..

Не Макс.
Я в сказки давно не верю.
Особенно в те, которые форумные аналитики рассказывают. wink.gif

Но я верю, что есть понятие рисков, которые в случае успеха приносят неплохую прибыль. Ну, видимо, не только я верю...

А французы...Дорогу вот 3-ю очередь "француженки" на Эльбрус достраивают.
0  
GEORG-FC    29 Августа 2012 (01:28)   #
Цитата(Mr.XX @ 29.8.2012, 1:09)
Не Макс.
Я в сказки давно не верю.
Особенно в те, которые форумные аналитики рассказывают. wink.gif

Но я верю, что есть понятие рисков, которые в случае успеха приносят неплохую прибыль. Ну, видимо, не только я верю...

А французы...Дорогу вот 3-ю очередь "француженки" на Эльбрус достраивают. icon_wink.gif
Попробуй ответить, честно и не предвзято . Ты уверен, что будешь катать на Кавказе и Эльбрусе после 2014-го ?! Лимпиады .


Заранее спасибо за ответ . И его глыбину и содержательность .
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (01:40)   #
Цитата(GEORG-FC @ 29.8.2012, 1:28)
Попробуй ответить, честно и не предвзято . Ты уверен, что будешь катать на Кавказе и Эльбрусе после 2014-го ?! Лимпиады .

Я вообще не уверен, что что-то будет после декабря 2012года!

Цитата
Заранее спасибо за ответ . И его глыбину и содержательность .

Надеюсь оправдал?
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    29 Августа 2012 (06:11)   #
Цитата
А французы...Дорогу вот 3-ю очередь "француженки" на Эльбрус достраивают

откуда инфа?
там вроде на линзу льда под мореной наткнулись и все тормознулось...
0  
МедМакс    29 Августа 2012 (09:42)   #
Цитата(kuba @ 29.8.2012, 6:11)
откуда инфа?

Очевидно из сводок "южнейкакаффказинформбюро" icon_mrgreen.gif

Цитата
Я в сказки давно не верю.
Особенно в те, которые форумные аналитики рассказывают.

Саш, ну зачем ты так, ну глупо жеж, "аналитики" всего лишь тебе говорили в конце 2008, нач 2009 что народ оттуда предсказуемо свалит. А вы только гыгыкали с Декой во главе. Ну и кто в итоге прав оказался то?
Лана, холиварить с тобой на подобную глупую тему не имею никакого желания, ждем с попкорном "дагестанского кукареку" от корейцев
0  
zorb    29 Августа 2012 (10:44)   #
Цитата(Mr.XX @ 29.8.2012, 1:09)
А французы...Дорогу вот 3-ю очередь "француженки" на Эльбрус достраивают. icon_wink.gif

французы? там вроде как каноковские дэнги? не?
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (15:06)   #
Ну вы , млин,даете!
Особенно Куба! biggrin.gif
Инфа из скирушных новостей!!
Другого не читаю!! wink.gif

По поводу того , что французы "француженку" строят... Дык там смайлик стоит! (хотя проект по прежнему французский. eusa_think.gif )
Ладно. В следующий раз много смайликов поставлю. А то вам чувство юмора отшибло на базе нелюбви к Приэльбрусью.

Sun. В этой стране нет каноковских денег. Тут все деньги наши. Нашим трудом созданные. (без смайла)
И французы, в конечном итоге, всё равно строили бы на НАШИ деньги!
(Ты , кстати, Tug продал? Маска, я тебя, похоже, знаю! icon_wink.gif )

Макс. В отличие от "аналитиков", я в Приэльбрусье был. Так что не надо сказок, что " народ оттуда предсказуемо свалит".
Не пой с чужого голоса!
"Там все не так, как вы себе здесь напридумывали" (С)

...Но ты прав! Холиварить на бестолковую тему не буду!
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (15:08)   #
Цитата(kuba @ 29.8.2012, 6:11)
?
там вроде на линзу льда под мореной наткнулись и все тормознулось...

Это на второй очереди было.
Как видишь - не страшно.
0  
zorb    29 Августа 2012 (16:24)   #
Цитата(Mr.XX @ 29.8.2012, 15:06)

rofl.gif
Саша, ты же взрослый человек. как раз моих и твоих денег там нет. канатку строили, насколько мне известно, не на бюджетные или республиканские деньги.
туги пока не продал, но подумываю - широковаты таки, хочется что-то с талией 110.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (16:44)   #
Цитата('sun @ 29.8.2012, 16:24)
rofl.gif
Саша, ты же взрослый человек. как раз моих и твоих денег там нет. канатку строили, насколько мне известно, не на бюджетные или республиканские деньги.

Действительно rofl.gif
Ладно.
Почитай здесь
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    29 Августа 2012 (19:55)   #
сань, про линзу мне говорили уже после строительства второй очередь...
по проекту третья очередь должна быть чуть выше бочек в районе верхнего бугеля...
  • 1
0  
starper    29 Августа 2012 (20:06)   #
За что купил, за то и продал. Кукареку)))))
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (20:44)   #
Цитата(kuba @ 29.8.2012, 19:55)
сань, про линзу мне говорили уже после строительства второй очередь...
по проекту третья очередь должна быть чуть выше бочек в районе верхнего бугеля...

Вот тут ясности нет. Верхняя станция пока не построена, а был разговор, что чуть не до 4000м протянут.
Думаю будет до конца гряды. Это где-то 3900 примерно.

Лед под мареной - явление типичное. Установка опор в таких условиях - дело не секретное.Сделают.
Это и на второй очереди было и на креселке.
Стройка не из-за этого тормознулась.
Из-за КТО и хозяйственных разборок.
0  
МедМакс    29 Августа 2012 (20:52)   #
Цитата
Стройка не из-за этого тормознулась.
Из-за КТО и хозяйственных разборок.


Т.е. Саш ты все жеж признаешь, что "бодрые заявы" зазывал про открытие 3 очереди к этому сезону - ку-ка-ре-ку?
Кстати, инфу про поплывшие опоры при начеле строительства 3 очереди, кто-то из филов давече постил, я стопудово читал, не ты случайно
  • 1
0  
starper    29 Августа 2012 (20:53)   #
Цитата(Mr.XX @ 29.8.2012, 20:44)
Стройка не из-за этого тормознулась.
Из-за КТО и хозяйственных разборок.

Южнокорейцы с французами разбираются. Вьетнам им простить не могут
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (20:58)   #
Цитата(starper @ 29.8.2012, 20:53)
Южнокорейцы с французами разбираются. Вьетнам им простить не могут icon_twisted.gif

Вот кстати тут можно и про французов и про китайцев и про корейцев почитать...
Ну так. Для общего развития. Что бы фигню не писать.
Макс ! Заходи. Садись.
0  
МедМакс    29 Августа 2012 (21:00)   #
Цитата
я вложил свои личные средства...около 1 млрд рублей

Какой маладЭс мля
0  
МедМакс    29 Августа 2012 (21:00)   #
Повтор
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (21:01)   #
Цитата(МедМакс @ 29.8.2012, 20:52)
Т.е. Саш ты все жеж признаешь, что "бодрые заявы" зазывал про открытие 3 очереди к этому сезону - ку-ка-ре-ку?
Кстати, инфу про поплывшие опоры при начеле строительства 3 очереди, кто-то из филов давече постил, я стопудово читал, не ты случайно icon_biggrin.gif

Не. К этому сезону не реально.
Основной объем работ там летний.
Но к следующему - вполне!

Про опоры не я.
Не форсмажор ни разу! Лечится.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (21:03)   #
Цитата(МедМакс @ 29.8.2012, 21:00)
Повтор

Что?
Хочешь,чтоб он ЕЩЁ миллиард вложил? biggrin.gif
  • 1
0  
starper    29 Августа 2012 (21:10)   #
Цитата(Mr.XX @ 29.8.2012, 20:58)
Вот кстати тут можно и про французов и про китайцев и про корейцев почитать...
Ну так. Для общего развития. Что бы фигню не писать.
Макс ! Заходи. Садись. wink.gif

Ты это серьезно нам впариваешь??? Не находишь, что в цитате полная ...ня написана?

— Туристический кластер пополнился новыми территориями, новой идеологией. Туристический кластер перерос формат горнолыжных курортов — это масштабный рекреационный проект, наверное, один из крупнейших в мире. Помимо территорий, которые были в него включены изначально, к нам присоединилась Ингушетия, рассматривается вопрос о включении Чечни, Кавминвод, рекреационной части Сочи. Недавно мы договорились с руководством Кабардино-Балкарии о работе на уже существующем курорте Приэльбрусье — это общероссийский бренд, можно сказать, лицо всего Северного Кавказа.

А я как бы шучу, а не предлагаю вам всякий мнфо...мусор для чтения. Дааа, 30 лимонов зелени за трамплин... Только ты и путенские поверят
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (21:23)   #
Цитата(starper @ 29.8.2012, 21:10)
Ты это серьезно нам впариваешь???

Старыч!
Я ничего никому не впариваю!
Не нравится - иди читай Студента или Жорика. Они больше в курсе дел... icon_mrgreen.gif
"У нас свободная страна!"
  • 1
0  
starper    29 Августа 2012 (22:05)   #
Цитата(Mr.XX @ 29.8.2012, 21:23)
Старыч!
Я ничего никому не впариваю!

Не ну ты же мне ссылку дал))) Я взял арифмометр и проанализил немного твою инфу...Цена 1 м куб бетона с доставкой в зависимости от марки 3- 5 тыр в Москве, поскольку доставка жд щеьня издалека около 1 тыр за куб. А монолитные работы даже в сложных случаях примерно равны по цене бетону (это и с пибылью и с откатами). Надеюсь, что братья не платили за проект, а только за строительство). Тогда в трамплин они влили 100 тысяч кубов высококачественного бетона (пятсот лямов по 5 тыр за куб при наличии там рядом дешевого щебня))). Это ВПП длиною 4 км, шириной 50 м и толщиной 50 см.

Как тебе такая арифметика? Че оне там строили-то: взлетку или трамплин такого объема? biggrin.gif

Ну а насчет того, что При есть лицо всего СК это посильнее "Фауста" Гете
0  
zorb    29 Августа 2012 (22:24)   #
Цитата(Mr.XX @ 29.8.2012, 20:58)
Вот кстати тут можно и про французов и про китайцев и про корейцев почитать...
Ну так. Для общего развития. Что бы фигню не писать.
...


занятные цитатки:

"...Когда в проект включится малый и средний бизнес, местные предприниматели, когда люди станут собственниками гостиниц, турбаз, других объектов, когда эта работа будет кормить их семьи, жители сами будут заинтересованы в обеспечении безопасности гостей."

а сейчас кто собственники?

"И поверьте, на Кавказе местные жители могут обеспечить безопасность иногда гораздо эффективней федеральных силовых структур."

в точку.

при этом выше про Приэльбрусье:

Там есть необходимая инженерная инфраструктура, работают канатные дороги и горнолыжные трассы, местные жители участвуют в турбизнесе — как владельцы гостиниц, прокатных фирм, кафе.

прям какой-то когнитивный диссонанс...
  • 1
0  
starper    29 Августа 2012 (22:50)   #
Да, интересное интервью)))

М.ХХ, плиз, прикинь стоимость куба бетона, если брать цемент ну хоть мелким оптом по 4.5 тыр за тонну с доставкой, щебень по 700 рулей за куб, если насыпной гранитный щебень 1 куб весит 1, 4 т, а товарный бетон высокого качества 1 куб весит 2,35 т

А бабло да, лучше возить вертолетами)))
0  
Stydent    29 Августа 2012 (23:33)   #
Цитата(Mr.XX @ 29.8.2012, 21:23)
Старыч!
Я ничего никому не впариваю!
Не нравится - иди читай Студента или Жорика. Они больше в курсе дел...


Цитата('sun @ 29.8.2012, 22:24)
занятные цитатки:

прям какой-то когнитивный диссонанс... acute.gif




не менее занятны и вот эти цитатки Ахмета Б. о том, что: " — ... залог успеха заключается в правильном управлении технологиями подготовки сборной команды... Все спортсмены отметили, что на «Розе Хутор» очень сложный рельеф склона, — это же большое преимущество: у наших спортсменов есть возможность, например, откатать этот склон так, что они и с закрытыми глазами смогут по нему съехать".

однако, за 2-а года до зимних домашних Олимпийских игр в Сочи после окончания соревнований по скоростному спуску этапа Кубка Мира по горнолыжному спорту среди мужчин, проводившиеся в рамках тестовых соревнований в прошедшем сезоне на олимпийской трассе по скоростному спуску на Роза Хутор в Красной Поляне на склонах Западного Кавказа, все три участвовавших в стартах российских спортсмена сошли с домашней трассы на вторых воротах не пройдя даже 1/10 ее части,

а один из тренеров российской сборной по горнолыжному спорту мне заявил многозначительно то ли констатируя, то ли в оправдание, что спортсмены допустили разные ошибки



в отличие от Ахмеда Б., опытный тренер и, очевидно, просто умный человек, сказал, что если спортсмены в период между олимпийскими играм не входят в восьмерку сильнейших спортсменов мира, рассчитывать на какие-либо медали не приходиться (((...
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2012 (23:48)   #
Цитата(starper @ 29.8.2012, 22:50)
Да, интересное интервью)))

М.ХХ, плиз, прикинь стоимость куба бетона, если брать цемент ну хоть мелким оптом по 4.5 тыр за тонну с доставкой, щебень по 700 рулей за куб, если насыпной гранитный щебень 1 куб весит 1, 4 т, а товарный бетон высокого качества 1 куб весит 2,35 т

Слушай! А при чем тут бетон и взлетная полоса? icon_eek.gif
А стоимость ...ну например компьютера - это сколько километров полосы будет? biggrin.gif
Старыч! ну не надо удава в попугаях мерить! biggrin.gif
Ты что? Специалист по строительству трамплинов? Знаешь, что-почем в этом деле?
Или просто дилетант с арифмометром? ( кстати. А чо? Калькуляторм так и не овладел?Слишком сложно?wink.gif )
Не смеши мой тапочки.
2 Студент
Цитата
если спортсмены в период между олимпийскими играм не входят в восьмерку сильнейших спортсменов мира, рассчитывать на какие-либо медали не приходиться (((...

На Олимпиадах это не всегда так.
  • 1
0  
starper    29 Августа 2012 (23:59)   #
Цитата(Mr.XX @ 29.8.2012, 23:48)
Слушай! А при чем тут бетон и взлетная полоса? icon_eek.gif
А стоимость ...ну например компьютера - это сколько километров полосы будет? biggrin.gif
Старыч! ну не надо удава в попугаях мерить! biggrin.gif

Да ты хоть арифмометр освой прежде чем из материнских плат трамплин строить)))) Ууууу, да ты все почти серьезно. Ну тогда сообщаю что трамплины сейчас из бетона строят, а не из дерева как в Кировске)))))

Ну неужели непонятно, что чел совр... преувеличил "свои" "затраты" раза в 4??? Вместе со смыслом ребенка не выплесни, плиз. Не ожидал от тебя. А задачку про бетон все же реши на досуге
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    30 Августа 2012 (00:26)   #
Цитата(starper @ 29.8.2012, 23:59)
. Ну тогда сообщаю что трамплины сейчас из бетона строят, а не из дерева как в Кировске)))))

Угу. Сплошной бетон biggrin.gif
post-25603-1346271880_thumb.jpg
Ты хоть посмотрел бы, как это все выглядитhttp://infocenter2014.ru/multimedia/photo/photo_436.html
А на арифмометре я свой диплом считал....40 лет назад biggrin.gif

Цитата
Ну неужели непонятно, что чел совр... преувеличил "свои" "затраты" раза в 4???

Точно в 4?
Не в 5 и не в 6?

Еще раз проверь...на арифмометре
  • 1
0  
starper    30 Августа 2012 (00:38)   #
Цитата(Mr.XX @ 30.8.2012, 0:26)
Угу. Сплошной бетон biggrin.gif
post-25603-1346271880_thumb.jpg
Ты хоть посмотрел бы, как это все выглядитhttp://infocenter2014.ru/multimedia/photo/photo_436.html
А на арифмометре я свой диплом считал....40 лет назад biggrin.gif

Ну хоть не на логарифмической линейке)))) Сам-то строительством (хоть бетон, хоть металл) занимался?

Ну раз из металла, то в 6 раз преувеличил. Отстал я от жизни: видел только 2 больших трамплина во Франции, 1 в Норвегии и 3 в Австрии, так из бетона и на бетонных опорах. Ну знать они тоже отстали, не понимают как больше потратить)))
0  
Stydent    30 Августа 2012 (00:41)   #
Цитата(Mr.XX @ 29.8.2012, 23:48)
2 Студент
На Олимпиадах это не всегда так.


заявление дилетанта, путающего олимпийские старты с соревнованиями юниров (((((

или вам известны примеры, например в горнолыжном спорте, тогда приведите хоть бы имена спортсменов которые "выстрелили" на олимпийских стартах завоевав хотя бы призовые места не говоря уже о чемпионских титулах?
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    30 Августа 2012 (00:45)   #
Цитата(starper @ 30.8.2012, 0:38)
) Сам-то строительством (хоть бетон, хоть металл) занимался?

ДА!
(гордо)
На даче!!! biggrin.gif

Вот поэтому и не пытаюсь с арифмметром в руке,разобраться в том, в чем не соображаю!
....Ну ты понял wink.gif
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    30 Августа 2012 (01:03)   #
Цитата(Stydent @ 30.8.2012, 0:41)
заявление дилетанта, путающего олимпийские старты с соревнованиями юниров (((((

или вам известны примеры, например в горнолыжном спорте, тогда приведите хоть бы имена спортсменов которые "выстрелили" на олимпийских стартах завоевав хотя бы призовые места не говоря уже о чемпионских титулах?

Да легко
Светлана Гладышева. Бронза на Олимпиаде 1994г в супергиганте.
До этого в супере на КМ призовых мест не имела.
Я уж не говорю про норвежку Лайлу Шу-Нильсен, которая стала олимпийской чемпионкой в 16 лет! biggrin.gif
Ну сенсационная победа Джулиано Раццоли в Ванкувере.
Можешь еще сам покопать. Примеры есть.

Студент. Ты наконец научился отличать слалом от скоростного спуска?..профи ты наш
0  
Stydent    30 Августа 2012 (20:43)   #
Цитата(Mr.XX @ 30.8.2012, 1:03)
Да легко
Светлана Гладышева. Бронза на Олимпиаде 1994г в супергиганте.
До этого в супере на КМ призовых мест не имела.
Я уж не говорю про норвежку Лайлу Шу-Нильсен, которая стала олимпийской чемпионкой в 16 лет! biggrin.gif
Ну сенсационная победа Джулиано Раццоли в Ванкувере.
Можешь еще сам покопать. Примеры есть.

Студент. Ты наконец научился отличать слалом от скоростного спуска?..профи ты наш biggrin.gif



надеюсь нет необходимости объяснять, что они исключение, на таких ставки не ставят

а что, не можешь самостоятельно разобраться в отличие слалома от скоростного спуска - требуется помощь?)))

ах да, ты же работал инструктором в Приэльбрусье на Северном Кавказе, где снежный покров на склонах никогда не готовили ратраками в отличие, например от склонов в Красной Поляне на Западном Кавказе)))
0  
Sandro    30 Августа 2012 (20:48)   #
Цитата(Stydent @ 30.8.2012, 20:43)
ах да, ты же работал инструктором в Приэльбрусье

достал этот ботан. семь жалоб наберём? первый пошёл
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    30 Августа 2012 (21:23)   #
Цитата(Stydent @ 30.8.2012, 20:43)

Как видишь, я ответил на твой вопрос.
Надеюсь после этого, ты заткнешь свои слова про "дилетанта"...ну куда тебе приятней будет. icon_mrgreen.gif
А теперь ответь на мои.
Во первых.
Почему ты упорно относишь Поляну к Западному Кавказу?
Что? Слово понравилось? Намекает на западный уровень курорта? wink.gif
Дык ни разу НЕ!!!!
Поляна относится скорее к Закавказью, как и всё, что находится южнее Главного кавказского хребта.
Можно конечно исходить и из азимутального деления.
Но тогда давай относить Приэльбрусье не к Северному Кавказу , а к Центральному! (Гораздей звучит! Правда? wink.gif )
А горы Дагестана, будут Восточный кавказ.
Ну ладно...с географией у тебя по прежнему...

По поводу слалома.
Не могу забыть, как ты упорно относил эту трассу к слалому!!!! biggrin.gif
Ну дык, контрольный вопрос - к какому виду горнолыжных соревнований относится ЭТА трасса!
(жду ответа от Эксперта! icon_mrgreen.gif )

0  
Stydent    30 Августа 2012 (21:31)   #
Цитата(Sandro @ 30.8.2012, 20:48)
достал этот ботан. семь жалоб наберём? первый пошёл





что нервишки шалят, а может устал от жизни? тогда, в другую дверь - в темы о счастливых детях и их родителях, отдыхающих в безоблачном Приэльбрусье на Северном Кавказе, там же можно и понастольгитровать о былых подвигах

а здесь обсуждают высказывания того, кто похож на жириновского от бизнесе и экономики, того, кто обещает сделает весь Северный Кавказ, и не только, счастливыми за почти даром и уже завтра...

есть интересная инфа, факты или мнение по теме? пиши...
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    30 Августа 2012 (21:33)   #
Цитата(Sandro @ 30.8.2012, 20:48)
достал этот ботан. семь жалоб наберём? первый пошёл

Саня. Его все равно надолго не забанят.
Надеюсь не надо объяснять почему?
0  
МедМакс    30 Августа 2012 (21:35)   #
Потому-то "филов" осталось всего 6, не?
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    30 Августа 2012 (21:40)   #
Цитата(МедМакс @ 30.8.2012, 21:35)
Потому-то "филов" осталось всего 6, не? icon_mrgreen.gif

Не!
Потому, что фобов осталось всего 4!!!!
0  
Stydent    30 Августа 2012 (21:45)   #
Цитата(Mr.XX @ 30.8.2012, 21:23)
Как видишь, я ответил на твой вопрос.
(жду ответа от Эксперта! icon_mrgreen.gif )


ок, заткну, а тебе куда приятний? )))

М.ХХХ, а ты не слишком-ли увлекся педагогистикой, да еще и не в тему топикстартера, ведь тебя ни нанимал в интруктора(((

обсуждать географию с тем, кто например в отличие от Русского географического общества считает Эльбрус самой высокой вершиной Европы, что-то соовсем нэ хочеца))))...


прочитай название темы, и давай, все-таки, придерживайся ее в своих постах...



  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    30 Августа 2012 (21:50)   #
Цитата(Stydent @ 30.8.2012, 21:45)
ок, заткну, а тебе куда приятний? )))


Понял.
Слив засчитан!
Цитата
ведь тебя ни нанимал в интруктора((

Ну и правильно.
Тебе не инструктор нужен... wink.gif
Цитата
прочитай название темы, и давай, все-таки, придерживайся ее в своих постах...

Просто отвечаю на твои вопросы...
0  
Sandro    30 Августа 2012 (21:58)   #
Цитата(Mr.XX @ 30.8.2012, 21:33)
Саня. Его все равно надолго не забанят.
Надеюсь не надо объяснять почему?

А чо? Красного статуса профи у него нет. Трафикогонов и так хватает... ну или подтянуца из баней скоро. Чо ты с ним дискутируешь? Правильную антитроллинговую тактику давно описывал: в прямые диалоги не вступать, обсуждать в 3-ем лице даже в его присуцтвии, пофик, что невежливо. Нет пищи - нет тролля
0  
GEORG-FC    30 Августа 2012 (22:14)   #
Цитата(Sandro @ 30.8.2012, 21:58)
А чо? Красного статуса профи у него нет. Трафикогонов и так хватает... ну или подтянуца из баней скоро. Чо ты с ним дискутируешь? Правильную антитроллинговую тактику давно описывал: в прямые диалоги не вступать, обсуждать в 3-ем лице даже в его присуцтвии, пофик, что невежливо. Нет пищи - нет тролля eusa_whistle.gif
По альпам и остальному шенгену нет-- ни яростного троллинга ни банов-бань . При толпах, их посещающих . И готовых впервые посетить .


Очень показательный факт...
0  
Sandro    30 Августа 2012 (22:23)   #
Цитата(GEORG-FC @ 30.8.2012, 22:14)
По альпам и остальному шенгену нет-- ни яростного троллинга ни банов-бань . При толпах, их посещающих . И готовых впервые посетить .


Очень показательный факт...

Ты знаешь, в КП тоже народ прёт, хоть отваживай. Особо пиарить какими-то сомнительными и-нет придурками и не надо (тем более тупо обсирая СК). СМИ прекрасно поляну пиарят, а вот всех желающих она принять и не готова пока. Я не уверен, что этот недоучка платный казачок, просто паренёк с вывихом в башке, и всё-тут. Постит наборы каких-то бестолковых букв и ссылок...
0  
МедМакс    30 Августа 2012 (22:58)   #
Цитата(Mr.XX @ 30.8.2012, 21:40)
Не!
Потому, что фобов осталось всего 4!!!! biggrin.gif

Сань, да нет никаких "фобов", все давно ездят в Алпс и наслаждатся жизнью (скажу по секрету и даже ех-филы), один ты с парой потертых хотельных зазывальш все фонтанируешь и поезда под откос пускаешь, от вас Дека даже свинтил, поняв явный беспеспективняк идиотских холиваров.
Дружище, выпей чайку на ночь и успокойся, war is over, все давно встало на свои места
0  
Stydent    30 Августа 2012 (23:03)   #
Цитата(Mr.XX @ 30.8.2012, 21:50)
Понял.
Слив засчитан!

Ну и правильно.
Тебе не инструктор нужен... wink.gif

Просто отвечаю на твои вопросы...



ну и хорошо, а теперь ступай к себе с миром,
твое оправдание не интересно,
здесь уже есть маразматик с трясущимся стаканом в руке и бессонницей белочкой в глазах, поучающий не в тему в очередной раз молодежь как ей жить рассказами о своих былых подвигах на Северном Кавказе и ностальгирую по давно ушедшему в прошлое((((...
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    30 Августа 2012 (23:34)   #
Цитата(МедМакс @ 30.8.2012, 22:58)
Сань, да нет никаких "фобов", все давно ездят в Алпс и наслаждатся жизнью (скажу по секрету и даже ех-филы), один ты с парой потертых хотельных зазывальш все фонтанируешь и поезда под откос пускаешь, от вас Дека даже свинтил, поняв явный беспеспективняк идиотских холиваров.
Дружище, выпей чайку на ночь и успокойся, war is over, все давно встало на свои места icon_mrgreen.gif

Макс!
Если честно, по мне глубоко пох. кто , где и как отдыхает.
Я никого не в чем не стараюсь убедить.
Ну нравятся Альпы - и отлично!
Ну не нравится Кавказ - и попутного ветра в спину!
Моя точка зрения - это МОЯ точка...
Бестолку объяснять.
Просто задолбало это плебейское: У нас гор нет, горнолыжников нет, кругом воруют, страна говно...ну тд.
Да еще всё безграмотно, бездоказательно но с большим апломбом.
Ну считаешь, что в говне живешь и раз в год 10 дней настоящую жизнь видишь - ну и живи так.
Только нехрен взрослым людям объяснять, какие они лохи. Потому как вопрос этот весьма относителен...
Твоя точка зрения - это ТВОЯ точка зрения.
И если не пропихивать её агрессивно другим в анус, то будет тишина , покой и поезда под откос не! wink.gif

И никакой войны.
Просто достает иногда....

И тебе Спокойной ночи! lazy.gifbiggrin.gif
0  
GEORG-FC    31 Августа 2012 (00:12)   #
Кругом действительно воруют . И само желание сограждан уехать подальше от воровства-- подальше, пусть ненадолго заслуживает уважение . Жить в гамне и бардаке-- от этого устаешь . Дома, в квартире, тишь да гладь, порядок унд орднунг... Шасть за сейфовую дверь на штрассе-- так там нелегалы и преступники, бомжи и насильники, хамы на дорогах и и сплошь крутые перцы из проигравшей ичкерии на кутузе-европейском...




В общем, правильным пацанам кауказ фиолетов . Нам бы чистоту и порядок иметь . В собственном подьезде, доме и дворе . Все начинается с них .

И еще . Хватит кормить-- сами догадаетесь, кого...
0  
AndS    31 Августа 2012 (00:14)   #
Цитата(Sandro @ 30.8.2012, 20:48)
достал этот ботан. семь жалоб наберём? первый пошёл

А что, Сандро, 7 на одного - теперь модно?
Попробуй хоть раз пройти мимо - помогает, честное слово.

Цитата(Sandro @ 30.8.2012, 22:23)
Ты знаешь, в КП тоже народ прёт, хоть отваживай.


Тут mausefalle, где то рядом спрашивал, где это в Европе 120 Е за скипасс? Не поверишь - есть. На курортиках в 15-20 км трасс - встречал лично в картах Гугла. Сейчас скорее всего - не найду, т.к. не сезон. Зимой, если хочешь, поищу.
Ну а то, что ни один российский т.н. "курорт" даже до этих цифр не дотягивает (по км трасс) ... мысль, я думаю, понятна ...
Если нет - уточню. В "самом красивом в мире" метро, в московском, тоже народу до ж..пы, как известно. Как ты думаешь, за красотой туда народ ломится? ...
0  
GEORG-FC    31 Августа 2012 (00:27)   #
Цитата(AndS @ 31.8.2012, 0:14)
В "самом красивом в мире" метро, в московском, тоже народу до ж..пы, как известно. Как ты думаешь, за красотой туда народ ломится? ...
Жалко юзеров . Из-за личного авто под мяхким местом за 20 лет в метро впервые попадающих .


У меня коллеги так и офигели, первый раз побывав на нем в жизни сейчас . Или до этого предыдущие поездки на нем были эдак в году 2000-м... Проехали по кольцу метро, не в курбан-байрам, этим летом и в будни-- комсомолка и проспект мира, одни азиаты, полиция их не трогает . На них, эМ-Бан станциях нелегальная биржа среднеазиатских индейцев... Левые-- регистрации, разрешения на работу, прочая шняга . На счет возможных-- наркоты, ваххабитской деятельности и вербовки в террористы здесь доблестным службам по барабану...
0  
GEORG-FC    31 Августа 2012 (04:58)   #
Исправимся .


Южнокорейские инвесторы нам помогут, а жисть дополнительно отрихтует...
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    31 Августа 2012 (10:32)   #
Stydent, бан на мес. Оскорбление участника форума. Надо было и дальше телеграфом работать..
0  
МедМакс    31 Августа 2012 (11:59)   #
Цитата(AndS @ 31.8.2012, 0:14)
Тут mausefalle, где то рядом спрашивал, где это в Европе 120 Е за скипасс? Не поверишь - есть. На курортиках в 15-20 км трасс - встречал лично в картах Гугла.

Да хотя-бы Валь Сени....в марте 2010 был недельный 120 или 130 Евро, и трасс отнюдь не 20, а 100 км.
  • 1
  • 1
0  
Карина Ремезова    2 Сентября 2012 (15:12)   #
Цитата(МедМакс @ 30.8.2012, 22:58)
Сань, да нет никаких "фобов", все давно ездят в Алпс и наслаждатся жизнью (скажу по секрету и даже ех-филы)

Макс!
Скажу по секрету, нет никаких "экс"-филов, есть люди, которые, вопреки всем прогнозам форумных аналитиков продолжают ездить и туда, и сюда, и наслаждаться жизнью и там, и здесь тоже ни разу не разучились icon_mrgreen.gif
Просто договариваются и делятся впечатлениями уже давным-давно не в этих разделах (т.к. зряшное это дело), а в более... "узких" и дружелюбных (подсказка: загляни на форумы всяких сообчеств, тех же "Снеговиков"... кто после Ойроп, кто перед - неважно, нонешней зимой традиционно отметились почти ффсе... пожалуй, кроме тех, кто в это время Крыму каждый день свежий пухляГГ в кулуарах большой ложкой жракал, но имея машину под Опой в любой момент тоже готов был стартануть в указанном направлении, если б и в тех краях сыпануло. Ну, как известно, траблы со снегом случаются и в более "благословенных" местах.)
0  
МедМакс    2 Сентября 2012 (15:35)   #
Ну да, опять мыло-мочало, начинай сначала...Я уже грил XX, war is over, результат закономерен, или ты просто хочешь опять покозырять своей "исключительностью и эксклюзивностью". Без проблем, тока мне это II, ибо я прост как апельсин - банально выбираю места, там где лучше и комфортно мне, семье и друзьям, а не ищу гемороя на свою опу. Отрадно, что очч многие за последние 3-4 года стали поступать так-же

Цитата
кто в это время Крыму каждый день свежий пухляГГ в кулуарах большой ложкой жракал


насколько понял икра ложками на Ай-Петри этой зимой случилась раз в 20 лет, зима на черноморском побережье была лихая, в болгарской Варне в нач февраля почти 3 недели были морозы -15 и снег лежал, сколько машин болгары побили по гололеду - ППЦ. Будет ли "пухляк" этой зимой, или следующей, бааальшой вопрос))))

PS Тема ваабще-то не про это, а про кукареку в СМИ, тебе есть что сказать?
  • 1
  • 1
0  
Карина Ремезова    2 Сентября 2012 (17:14)   #
Цитата(МедМакс @ 2.9.2012, 15:35)
war is over, результат закономерен

War и не начинался на самом деле, повторюсь:
Цитата(Карина Ремезова @ 2.9.2012, 15:12)
есть люди, которые, вопреки всем прогнозам форумных аналитиков продолжают ездить и туда, и сюда, и наслаждаться жизнью и там, и здесь тоже ни разу не разучились.


Цитата(МедМакс @ 2.9.2012, 15:35)
или ты просто хочешь опять покозырять своей "исключительностью и эксклюзивностью"

Цитата(Карина Ремезова @ 2.9.2012, 15:12)
подсказка: загляни на форумы всяких сообчеств, тех же "Снеговиков"... кто после Ойроп, кто перед - неважно, нонешней зимой традиционно отметились почти ффсе...

Покорми тролля ссылкой (с), я тебе даже фразу скопировала, ткни пальцем, где я тут про себя? У меня, кстати, в упомянутом форуме "Снеговиков" сообщений, может, с десяток, да и те в теме про скалодром. Так что а5 сильно мимо... А вот это:
Цитата(МедМакс @ 30.8.2012, 22:58)
все давно ездят в Алпс и наслаждатся жизнью (скажу по секрету и даже ех-филы)

и тут же это:
Цитата(МедМакс @ 2.9.2012, 15:35)
банально выбираю места, там где лучше и комфортно мне, семье и друзьям, а не ищу гемороя на свою опу.

странно: ты что, себя к "экс-филам" относишь???

Цитата(МедМакс @ 2.9.2012, 15:35)
насколько понял икра ложками на Ай-Петри этой зимой случилась раз в 20 лет, зима на черноморском побережье была лихая, в болгарской Варне в нач февраля почти 3 недели были морозы -15 и снег лежал, сколько машин болгары побили по гололеду - ППЦ. Будет ли "пухляк" этой зимой, или следующей, бааальшой вопрос))))

На склонах лет в 7-10.
На плато по-любому будет. С кулуарами да, вопрос, хотя даже в относительно хреновую зиму хоть пару дней-недельку они "работают"...

Цитата(МедМакс @ 2.9.2012, 15:35)
PS Тема ваабще-то не про это, а про кукареку в СМИ, тебе есть что сказать?

Дык йа ужо где-то тут сказала, насчет традиционного на просторах бывшего "нерушимого"... мягко говоря... "сплытия" бОльшей части денюжек, ну а если в планы инвестора такое "сплытие" не входит... а оно наверняка не входит, если инвестор не псих... то кто ж ему даст их инвестировать? icon_mrgreen.gif


Хорошо тут с вами на форуме бла-бла-бла... тока работа сама, заразо, не работаеццо... пойду, пожалуй...
0  
МедМакс    2 Сентября 2012 (18:27)   #
Цитата(Карина Ремезова @ 2.9.2012, 17:14)
Покорми тролля ссылкой (с), я тебе даже фразу скопировала, ткни пальцем, где я тут про себя? У меня, кстати, в упомянутом форуме "Снеговиков" сообщений, может, с десяток, да и те в теме про скалодром. Так что а5 сильно мимо... А вот это:

Карин, ну и скока этих Снеговиков, 15, 20, а мож целых "писят"! Могучая кучка! Я тебе пытаюсь вменяемо объяснить про мейнстрим событий, а ты как всегда про невозможность планирований и какие-то группы "экспертных товарисЧей"...Нафига повторяться, мы с тобой вроде все уже выясняли ажж в 2010, молотить это УГ по-новой у мя лично никакого желания нет...

Цитата
странно: ты что, себя к "экс-филам" относишь???

А че "фобствовать" тА, бобик сдох, даже Дека ушел icon_mrgreen.gif Мне не нравился мега-гон филов про "каУказ наше все" " " бескрайние поля фрЫрайда" и "плассмассовые Альпы" (в которых 90% из них никогда не были) в 2008-09-10, сейчас ситуация изменилась, меня все устраивает. Время все расставило на свои места, с этим не поспоришь...
Знаешь, мне вообще глубоко пофиг, кто где катается, кому где по-кайфу и почему, я лишь против откровенного зазывальства и прокламаторства, что тут какой год скрывается под лозунгами "любителей гор каУказа"....Если что, к ХХ это не относится, он ведет себя честно, к кому относится, ну ты типа не маленькая, догадаесся))))

Цитата
"сплытия" бОльшей части денюжек, ну а если в планы инвестора такое "сплытие" не входит... а оно наверняка не входит, если инвестор не псих... то кто ж ему даст их инвестировать?

C этим не поспорить, согласен на все 100))) Надеюсь ты со мной согласишься, что гон "про-корейцев" и миллиарды на Курш в Дагестане - очередное прокламаторское кукареку
  • 1
  • 1
0  
Карина Ремезова    2 Сентября 2012 (19:25)   #
Цитата(МедМакс @ 2.9.2012, 18:27)
C этим не поспорить, согласен на все 100))) Надеюсь ты со мной согласишься, что гон "про-корейцев" и миллиарды на Курш в Дагестане - очередное прокламаторское кукареку rolleyes.gif

Даже если вдруг окажется и не Кукареку... очень хочется ошибаться, НО... с БОЛЬШОЙ вероятностью деньг сплывет, а толку ффсе равно никакого не получится.

Ну, а тому, кто найдет, где в этой теме я писала
Цитата(МедМакс @ 2.9.2012, 18:27)
про невозможность планирований и какие-то группы "экспертных товарисЧей"

, большая шоколадная мядаль и приз-сюрприз в студию icon_mrgreen.gif
(млинопятьзадолбалинечитателинозатопЕсателифантасты)
0  
GEORG-FC    2 Сентября 2012 (20:35)   #
Цитата(Карина Ремезова @ 2.9.2012, 19:25)
Даже если вдруг окажется и не Кукареку... очень хочется ошибаться, НО... с БОЛЬШОЙ вероятностью деньг сплывет, а толку ффсе равно никакого не получится.
Навеяло, южнокорейскими бизнесменами в полыхающем здесь и там дагестане :


У нас в деревне председателю сельсовета сделали предписание: в качестве противопожарной меры вырубить 30-метровую полосу леса. Он вздохнул и вырубил. Тогда ему пришло следующее предписание: засадить вырубленную полосу лиственным лесом, дескать, лиственный лес мешает распространению огня. Председатель схватился за голову и говорит: "Дак тот, что мы врубили, и был лиственным!" "Да? - сказали на том конце. - Ну, ладно тогда."
А потом велели ему в деревне Липино сделать спуски к воде и поставить указатели "река - там". А еще велели купить помпу. А помпа - 57 тысяч рублей!!! Денег таких в сельсовете и не видали. Он решил тянуть время. Пока тянул, его через суд оштрафовали на 6 тысяч (!). А денег у него ни сколь много: зарплата - десять! Но заплатил он эти шесть тысяч из своего кармана. Но просрочил трое суток. И мировой судья подболтал ему еще двенадцать. Бедный председатель приехал в пятницу в Артемовский мировой суд, пал в ноги: "Нету у меня таких денег!" А судья добрый попался: "Раз денег нет, могу на трое суток определить." Председатель обрадовался. Поклонился судье: "Благодетель! Век за тебя буду Бога молить, только никак не получается у меня трое суток - в понедельник на работу надо!" А судья говорит: "Я ж не изверг какой - отсиди двое, и хватит с тебя." И вот председатель послушно пошел на кичу, завалился на нары, оттарабанил двушку, откинулся и в понедельник с чистой совестью явился на работу. А там его ждет телефонограмма из района: "Бла-бла-бла, концепция поменялась - покупку помпы доя деревни Липино считаем нецелесообразным"
--