0

В Домбае запрещено пользоваться снегоходами и квадроциклами

official_skiru Лента автора 18 Января 2008 (02:04) Просмотров: 309 0
Собаке-спасателю Бари разрешено пользоваться снегоходом в данной зоне
Собаке-спасателю Бари разрешено пользоваться снегоходом в данной зоне. Фото: СЭ Экстрим
В зоне катания на горе Мусса-Ачитара приостановлена эксплуатация снегоходов и квадроциклов по причине неоднократных столкновений с лыжниками и сноубордистами, в числе которых были и дети.

"Мы неоднократно рекомендовали запретить катание на подобной технике по горнолыжным склонам, однако решение не принималось", - сообщил 15 января 2008 года начальник Карачаево-Черкесского спасательного отряда Александр Ципковский.

По его словам, причиной кардинального решения проблемного вопроса стал последний случай травматизма – одним из снегоходов была сбита сноубордистка, у которой оказалась раздроблена нога. Как выяснилось, пострадавшая девушка - студентка, приехавшая из-за рубежа учиться в Пятигорск.

"Теперь администрация туристско-рекреационного комплекса "Домбай-Архыз" должна разработать для снегоходов и квадроциклов маршруты для безопасного катания", - добавил начальник республиканского спасательного отряда.

Меры более чем необходимые: в связи с пуском двух новых очередей канатно-кресельных дорог проходимостью 2400 и 2000 человек в час посещаемость зоны катания Домбая значительно возросла.
Источник: www.motoxtreme.ru
0