0

Денис Тихомиров: если Тудегешева и Болдыкова на первом этапе Кубка мира будут в десятке, я останусь доволен

official_skiru Лента автора 2 Октября 2008 (02:27) Просмотров: 45 0
На стартующем 10 октября в голландском Ландграафе первом этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе чемпионке мира-2007 россиянке Екатерине Тудегешевой сложно будет рассчитывать на призовые места – из-за неподходящего для нее профиля трассы. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

«30 сентября команда завершила сбор по общефизической подготовке в Словении, а сегодня, 1 октября, переехала уже непосредственно в Ландграаф, - рассказал Денис Тихомиров. – Мы специально решили заехать на место проведения этапа пораньше и покататься девять дней в трубе. Там же мы определимся с составом участников первого этапа. У женщин ситуация более или менее ясна – Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова и Алена Кулешова гарантировали себе места, за четвертую вакансию соперничают Екатерина Илюхина и Алена Заварзина. У мужчин, после травмы нашего лидера Дениса Салагаева, неприкасаемых вообще нет - выбор будет сделан между Александром Белкиным, Алексеем Живаевым, Олегом Белоусовым, Дмитрием Базановым и Андреем Соболевым. Однако уже очевидно, что, по крайней мере, в этом сезоне разговор о медалях можно вести только применительно к женской команде».

Денис Тихомиров также рассказал об особенностях трассы в Ландграафе. «В Голландии очень медленная, с перемороженным снегом, пологая трасса. Наши же девчонки любят, наоборот, рельеф и скорость. В Ландграафе мы никогда не выступали особо удачно. Поэтому, думаю, если двое наших спортсменок будут в первой десятке, а все четверо попадут в тридцатку, это уже будет хорошим результатом», - объяснил Денис Тихомиров.
0