0

Сергей Майтаков - 12-й на FIS-стартах в Австрии

official_skiru Лента автора 4 Декабря 2009 (02:13) Просмотров: 91 0
В австрийском Обергургле начались двухдневные FIS-старты в слаломе, в которых, в числе 108 заявившихся на эти гонки спортсменов, принимают участие шесть россиян - Сергей Майтаков, Александр Счастный, Алексей Чаадаев, Иван Муравьёв, Андрей Быстров и только что вернувшийся из Канады Александр Васильев, сообщает ФГССР.

Особенностью этих соревнований стало то, что помимо традиционно молодых представителей разных стран в них приняли участие сразу несколько спортсменов из числа «элиты» мирового слалома во главе с действующим чемпионом мира австрийцем Манфредом Прангером. Тем приятнее отметить, что в такой компании некоторые из наших не только не затерялись, но и сумели показать достойный результат.

В первую очередь это относится к Сергею Майтакову, показавшему по сумме двух попыток 12-й результат и немного «не дотянувший» до попадания в первую десятку. А учитывая тот факт, что проиграл Майтаков самым маститым соперникам, - словенцу Мите Валенчичу, австрийцу Вольфгангу Хёрлю, словенцу Мите Драгжичу /тройка призёров/ австрийцам Патрику Швайгеру и Фредерику Бертольду, британцу Ноэлю Бакстеру, словенцу Бернарду Вайдичу, то его двенадцатое место смотрится весьма солидно.

Кстати, обойти Майтаков сумел, среди оставшихся за его спиной 96 участников гонки, не кого-нибудь, а самого чемпиона мира Прангера, не добравшегося до финиша в решающей попытке.

Неплохой результат и у Александра Счастного, ставшего 22-м. Тридцатым финишировал Алексей Чаадаев, сороковым - Иван Муравьёв. Александр Васильев и Андрей Быстров во второй попытке не финишировали.

В пятницу спортсмены стартуют в слаломе повторно.
0