0

У лидера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева на этапе «Турне четырех трамплинов» украли паспорт, ноутбук и пять тысяч евро

official_skiru Лента автора 5 Января 2010 (01:14) Просмотров: 55 0
1 января лучшего российского прыгуна с трамплина, призера этапов Кубка мира Дмитрия Васильева ограбили в гостинице Гармиш-Партенкирхена (Германия) накануне второго этапа «Турне четырех трамплинов». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил шеф-тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, известный немецкий специалист Вольфганг Штайерт.

«Дима Васильев перед этапом в Гармише пострадал от ограбления в гостинице, - рассказал Вольфганг Штайерт. – Украли приличную сумму – примерно пять тысяч евро, ноутбук и даже паспорт. Утром Дмитрий провел пару часов в местной полиции, а затем должен был прыгать. Можете себе представить психологическое состояние человека, который остался заграницей без денег, компьютера и документов. Что поделать, такое случается в больших гостиницах. Есть люди, которые вместо того, чтобы заниматься делом, промышляют воровством. Слава богу, нам удалось договориться с российским консульством в Германии. Они были закрыты на новогодние каникулы до 11 января, но сегодня открылись на один день специально ради Васильева. Таким образом, Дмитрий уже получил новый паспорт».
0