+1

11 августа в Перми пройдут соревнования в памп-треке

horohoro Лента автора 7 Августа 2013 (10:24) Просмотров: 360 0

11 августа в Перми пройдут уникальные соревнования в памп-треке. Организаторы события в лице актитивистов движения «Велопермь» приглашают опробовать свои силы в этой необычной и действительно фановой вело-дисциплине абсолютно всех желающих.
 

Соревнования в памп-треке представляют собой прохождение замкнутой серии земляных трамплинов без единого крутка педалями. Велосипедисты-участники для ускорения своего движения должны использовать лишь инерционную силу, разгоняясь на трассе так, словно они раскачиваются на качелях. Для подобных соревнований, конечно, нужна специальная трасса для памп-трека, и такое место есть в Перми и работает уже не первый сезон.

Речь идет о соревновательном споте «Рёлка», который был построен группой энтузиастов и пользуется завидной популярностью у спортсменов. Памп-трек отлично развивает чувство велосипеда, и соревнования к этой дисциплине сделают данный развлекательный вид спорта еще более интересным для местных райдеров.

Программа соревнований
  • 15:00 – 16:00 Тренировочные заезды, регистрация
  • 16:00 Открытие соревнований
  • 16:05 Старт первых участников
  • 18:30 Награждение победителей
К участию в соревнованиях будут допущены велосипедисты, достигшие 16-летнего возраста. Спортсменам моложе 18 лет понадобится родительская расписка.

Памп-трек расположен в Перми, недалеко от перекрестка улиц Володарского и Восстания. В день проведения соревнований, до 16:00, участников на перекрестке будет встречать помощник организаторов.
Источник: othersport.ru
+1