+1

15-летняя Колин Maттель выиграла летние этапы Континентального Кубка по прыжкам с трамплина

horohoro Лента автора 16 Сентября 2011 (10:35) Просмотров: 69 0

В прошлые выходные в норвежском Тронхейме завершились летние этапы женского Континентального Кубка по прыжкам с трамплина .

 

После восьми этапов юная француженка Колин Маттель (Mattel Coline) набрала наибольшее количество очков – 539. Японская прыгунья Сара Тэкэнэши уступила Maттель 103 очка, а победительница Континентального кубка прошлого сезона Даниэла Ирашко отстала на 179 очков. Всего  54 представительницы «слабого» пола  участвовали в летней серии.
В прошлые выходные Ирашко и ее подруга по команде Джеклайн Зайфридсбергер завоевали первые и вторые места в оба дня. Маттель финишировала в субботу 3-ей, в воскресенье на 3 месте оказалась молодая немецкая спортсменка Катарина Алтаус из Оберстдорфа. В первом заезде воскресного соревнования в Тронхейме Maттель упала и была только 24, закончив в финале на 9 позиции.
Следующие женские соревнования серии Континентального кубка пройдут в середине ноября в Рованиеми (Финляндия), и первые состязания Кубка мира FIS у женщин – 3 декабря в Лиллехаммере.
В мужской летней серии Континентального Кубка два лидера – Aleksander Zniszczol из Польши и Питер Превк из Словении – возглавляют соревнования. После восьми этапов их отделяет друг от друга всего 1 очко  (471-470).
 
За дополнительной информацией обратитесь:  www.fisskijumping.com

Источник: fis-ski.com
+1