Ищу с кем розделить проживание в... 30 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу инструктора по горным лыжам с 21... 21 Марта 2024 Россия, Приэльбрусье
+2

16-17 июня в Москве пройдет IV Фестиваль адаптивного скалолазания

Павел Н. Лента автора 10 Апреля 2017 (11:55) Просмотров: 447 0


16-17 июня 2017 г.  в Москве (Московская городская станция юных туристов, ст. м. «Фили») состоится IV Фестиваль адаптивного скалолазания.

Организаторы-идеологи: Международная общественная организация «Международный полярный экспедиционно-спортивный центр «Метелица» при поддержке Департамента Образования Москвы, Департамента природопользования Москвы.

В Москве ежегодно проводится Фестиваль адаптивного скалолазания, участники которого демонстрируют, чего могут добиться спортсмены-инвалиды при правильной организации реабилитационно-тренировочного процесса.

Каждый год на фестиваль приезжают люди с различными физическими ограничениями, и мы показываем им, что можно заниматься адаптивным скалолазанием в качестве реабилитации. С командой организаторов фестиваля сотрудничают чемпионы мира по адаптивному скалолазанию - Михаил Сапаров и Владимир Нецветаев-Долгалев.  Трассу специально "перекручивают" для параспортсменов, а также готовят всю территорию проведения фестиваля для приема людей с ограниченными возможностями. Организаторы ставят задачи разработки и внедрения методов физической реабилитации инвалидов и считают, что важно помогать делать первый шаг из дома, из одиночества, из замкнутого круга проблем.

На фестиваль ждут всех, кто сможет прийти хотя бы как зритель и именно с этой целью в программу фкестиваля вводятся новации в 2017 году: проведение круглых столов по актуальным темам, расширение программ параллельных событий и т.д.

С каждым годом Фестиваль принимает все больше гостей. На мероприятие приезжают из Егорьевска, Домодедово, Истры, Пушкина, Кирова, Санкт-Петербурга, Бреста, Симферополя, Уфы, Ижевска.

Источник: metelitsa-team.ru
+2