+1

2-3 марта под Санкт-Петербургом пройдет этап Кубка Европы по фристайле в дисциплине могул

horohoro Лента автора 29 Февраля 2016 (16:16) Просмотров: 152 1


2-3 марта на ГЛК «Красное озеро» под Санкт-Петербургом пройдет этап Кубка Европы по фристайле в дисциплине могул.

 

В программе два соревновательных дня, в первый из которых спортсмены будут состязаться в индивидуальном формате, а во второй – в парном. В Ленинградскую область приедут почти все сильнейшие участники Еврокубка в этой дисциплине. Пожалуй, всего лишь с одним исключением. Не заявлена швейцарка Николь Гаспарини, которая, набрав по ходу сезона 620 очков, стала недосягаемой, обеспечив себе победу.

Заметим, что среди её преследовательниц и три россиянки – Елизавета Безгодова, Анастасия Первушина и Ксения Кузнецова. Причем, все они в очных встречах побеждали Гаспарини. Но наши девушки пропустили несколько этапов, участвуя в других стартах, чем и воспользовалась швейцарская спортсменка. Но за вторую строчку в континентальном рейтинге продолжается острая борьба. Кроме россиянок в ней будет участвовать шведка Клара Мэнссон. Так что двух других призеров сезона среди женщин назовут старты на «Красном озере».

У мужчин картина иная. Лидирует перед этапом шведский могулист Вальтер Уоллберг, следом за ним идут Дмитрий Бармашов из Казахстана и россияне Андрей Угловский и Сергей Волков. Судя по всему, эта четверка и разыграет главную награду континентального сезона в могуле. Добавим, что в топ-10 сегодня еще двое наших ребят – Никита Капитонов и Василий Поляков.

Всего же в соревнованиях этапа будут участвовать около пятидесяти могулистов, представляющих 10 стран. Пользуясь правом хозяйской квоты, самой представительной будет сборная России.

Источник: ffr-ski.ru
+1
0  
Alevs    29 Февраля 2016 (18:27)   #
да кому она там нужна эта фристайлА...там и туристов-то нет )))