Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+3

22 июня открывается горнолыжный сезон в Портильо, Чили

horohoro Лента автора 3 Июня 2013 (08:16) Просмотров: 395 0

Лагуна дель Инка, Портильо


Один из лучших летних горнолыжных курортов Портильо / Portillo, Чили находится в 145 километрах от Сантьяго и в 190 километрах от Винья дель Мар. Когда у нас, россиян, в разгаре лето, в Чили открывается сезон горнолыжного спорта.
 

Оптимальное время для катания в Портильо — июнь-октябрь. В этом, 2013 году, открытие сезона запланировано на 22 июня и продлиться сезон должен по 5 октября. Самое лучшее  рекомендуемое для посещения время — сентябрь.

Несмотря на то, что горнолыжный курорт Портильо сохранился относительно небольшим и уютным, на самом деле этот курорт является одной из крупнейших точек чилийского горнолыжного бизнеса, хотя он находится вдали от городов и торговых центров.
Когда-то Портильо стал первым курортом страны и первые лыжники  использовали местную ветку железной дороги в качестве подъёмников.

С тех пор многое изменилось: сейчас здесь есть 34 трассы, 11 подъемников, 5 гостиниц, открытый бассейн, горнолыжная школа, детская комната и все остальное, что необходимо для комфортного отдыха на горнолыжном курорте.

Отель Портильо
Главная природная достопримечательность в Портильо — шикарная Лагуна дель Инка  /Laguna del Inca/: катиться по трассе, да еще и с соответствующим видом, увлекательно вдвойне. Самая длинная горнолыжная трасса составляет 2200 метров, высота над уровнем моря — 2860 метров.

На подъемники обычно нет очередей, 45 километров трасс ждут посетителей. В Портильо есть возможности катания и для любителей фрирайда, также популярностью пользуется хели-ски.

Стоимость однодневного ски-пасс на горнолыжном курорте Портильо составляет 26000-35000 чилийских песо (€ 42-54).
Источник: fanski.ru
+3