0

22 марта 2011 в КСК «Битца» прошла встреча, посвященная летним программам в Альпах

SkiBoardSalon Лента автора 25 Марта 2011 (12:34) Просмотров: 92 0

22 марта 2011 в спортивном комплексе «Битца» прошла вторая по счету деловая встреча, посвященная организации летних программ отдыха в Альпах.

Название данной конференции созвучно ее философии и идеи – Едем в Альпы летом! Валле д'Аоста, Шамони.

Организатором данного мероприятия единым фронтом Министерство по туризму региона Валле д’Аоста, Офис по туризму Шамони Монблан при поддержке интернет газеты Salon Expo.

Такая тесная связь двух регионов не случайна, поскольку связана она историческими и культурными корнями, национальным прошлым и настоящим, а так же огромным туристическим  потенциалом данной географической местности.

Возрастающий интерес среди российских граждан к активным видам отдыха в Альпах не только зимой, но и летом определил необходимость проведения данного семинара.

Конференцию посетили около 150 человек, представителей профессиональной туристической среды.

К презентации было подготовлено около 15 туристических пакетов, охватывающих интересы и потребности как массового, так и индивидуального активного отдыха в горах.

В конференции приняли участие наиболее активные и профессиональные туроператоры, работающие в сфере зимнего и летнего отдыха в горах, такие как:

Эрцог (Олег Миллер), ДЖЕТ ТРЕВЕЛ (Татьяна Любавина), Асент Трэвел (Корабельникова Ирина, Марина Барулина, Инга Тарба),  Команда Приключений Альпиндустрия  (Сергей Романов), Клуб 7 ВЕРШИН  (Александр Ельков), НЕИЗВЕДАННЫЙ МИР  (Егор Чураков).

Параллельно проходил workshop в котором, помимо перечисленных компаний, приняли участие: AZUR, Остров Европа, PAC GROUP.

Подготовленность данных компаний к летнему сезону, абсолютное знание туристического продукта, все это было отмечено не только посетителями, но и представителями Офиса Туризма Шамони - Agnes Ducroz и Министерства туризма Валле д'Аоста – Anna Saudin.

Большое внимание к подобной теме было и со стороны профессиональной  альпинистской среды, что показало выступление представителя Федерации Альпинизма России – Овчинникова Алексея.

Весьма порадовал подход компаний при разработке туристического продукта, прежде всего связанного с активным видом отдыха. Отработанные детали сложного механизма приема, перемещения, разнообразия предоставляемых услуг, максимальную безопасность, экзотику и в то же время комфорт.

Несмотря на то, что конференция длилась более 3-х часов, у участников не хватило времени для выступлений. Обсуждения продолжились во время фуршета, украшенного Альпийской кухней и вином высокогорных виноградников.

В конечном счете, все участники конференции «Едем в Альпы Летом!» сошлись на том, что данному мероприятию необходимо придать ежегодный статус, поскольку интерес к участию в конференции проявляют как профессионалы, так и любители гор!

Координаты организаторов:
+7 (926) 448 02 10
parafilo@mail.ru   WWW.SKIEXPO.RU

 

0