+3

24 октября - открытые соревнования среди ветеранов и любителей на первенство Москвы

horohoro Лента автора 14 Октября 2016 (15:14) Просмотров: 745 0

24.10.2016 в спорткомплексе Снежком состоятся Открытые соревнования среди ветеранов и любителей на первенство Москвы. 
 

Дисциплина - слалом-бонэ. Количество попыток - 2. Начало регистрации - 19.00 ч, окончание 20.00 ч, просмотр 20-20.45, старт первого участник 20.30.
Сроки и место проведения соревнования могут быть перенесены в зависимости состояния подготовки склонов, их безопасности.

Руководство подготовкой соревнований осуществляется Любительской Лигой Федерации горнолыжного спорта и сноуборда г. Москвы, ответственность за техническую подготовку места проведения, медицинское обслуживание, обеспечение мер безопасности возлагается на ГК "Снежком".

К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте 35 и старше, имеющие опыт участия в соревнованиях любительского класса. Заявки на участие в соревнованиях производятся СМС-сообщениями с указанием фамилии-имени, дня-месяца-года рождения, желательно не позднее 2-х дней до соревнований, по телефонам:  

Руководитель Любительской Лиги ФГССМ - Триста Юрий - 8-916-85 25 142
Электронная почта trista300@ya.ru
Зам. гл.судьи соревнований - Романов Евгений 8-903-97 199 77
Главный секретарь соревнований - Ларина Татьяна 8-903-67 55 765.

Оплата участия в соревнованиях - 600 рублей, включая подъемник, оплату судейства и наградной фонд. Участники старше 70 лет оплату участия не производят.

Порядок проведения жеребьевки и старта участников: жеребьевка проводится Главным секретарем соревнований с помощью «случайных чисел» на компьютере. Информация о жеребьевке будет доступна на сайте ФГССМ, СКИГУ.РУ, СКИ.РУ.

Все участники делятся на 9 возрастных групп:
- 35-39 лет,
- 40-44 года,
- 45-49 лет,
- 50-54 года,
- 55-59 лет,
- 60-64 года,
- 65-69 лет,
- 70-74 года,
- 75 лет и старше.
При заявке участников в возрасте больше 79 лет более 3 человек может быть добавлена еще одна возрастная группа. При определении возраста участнику считается столько лет, сколько ему исполнилось до 30 июня 2016 года. Жеребьевка каждой возрастной группы проводится отдельно. При проведении соревнований по одной трассе во всех случаях первыми стартуют женщины, начиная со старших групп, затем мужчины, начиная со старших групп. Во второй попытке соревнований по слалому участники стартуют в каждой возрастной группе в обратном порядке.

Победители в каждой возрастной группе определяются по сумме двух попыток. При равенстве суммы времени преимущество отдается более возрастному участнику.

Победители личного первенства награждаются грамотами или дипломами и медалями ЛЛ ФГССМ.

Цели и задачи соревнований - формирование сборной команды Москвы для участия в Российских Чемпионатах и Кубковых соревнованиях среди ветеранов, а также в международных ветеранских соревнованиях любителей горнолыжного спорта. 


ФЕДЕРАЦИЯ ГОРНОЛЫЖНОГО СПОРТА И СНОУБОРДА г. МОСКВЫ


Утверждаю:
Руководитель Любительской Лиги
ФГССМ __________________Ю.Б.Триста

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении открытых горнолыжных соревнований среди ветеранов горнолыжного спорта и любителей старше 35 лет на Первенстве г. Москвы 2016г

Цели и задачи: Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни, массового спорта и отдыха на горных лыжах.

1. Соревнования решают задачи: приобщения к активному отдыху на горных лыжах ветеранов горнолыжного спорта, популяризации долголетних занятий физической культурой и спортом; выявление сильнейших участников в возрастных группах; стимулирование деятельности горнолыжных клубов и объединений, баз, школ, секций по привлечению к участию в соревнованиях возрастных спортсменов, любителей горнолыжного отдыха; воспитание подрастающего поколения на наглядном положительном примере горнолыжников- ветеранах; формирование сборной команды Москвы для участия в Российских Чемпионатах и Кубковых соревнованиях среди ветеранов, а также в международных ветеранских соревнованиях любителей горнолыжного спорта.

2. Сроки и место проведения соревнований, дисциплина: 24 октября 2016г.в Место проведения: горнолыжный комплекс "Снежком", ответственные: ЛЛФГССМ и совместная Судейская коллегия ФГССМ и ГК "Снежком" по горнолыжному спорту. Дисциплина: слалом-бонэ. начало регистрации 19 ч, окончание 20ч, просмотр 20-20ч45м, 20ч30 мин старт первого участника. Сроки и место проведение соревнования могут быть перенесены в зависимости состояния подготовки склонов, их безопасности.

3. Организация и проведение соревнований: -руководство подготовкой соревнований осуществляется Любительской Лигой Федерации горнолыжного спорта и сноуборда г. Москвы при технической и спонсорской поддержке интернет портала "SКIGU.RU". - ответственность за техническую подготовку места проведения, медицинское обслуживание, обеспечение мер безопасности возлагается на ГК "Снежком".

4. Допуск к участию в соревнованиях: к участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте 35 и старше, имеющие опыт участия в соревнованиях любительского класса.

5.Заявки: заявки на участие в соревнованиях производятся СМС сообщениями с указанием фамилии, имени, дня, месяца и года рождения по телефонам, указанным в конце Положения, желательно не позднее 2-х дней до их проведения

6. Оплата соревнований: оплата участия в соревнованиях проводится на паритетных условиях участником соревнований (600 рублей) и генеральным спонсором соревнований интернет порталом SKIGU.RU с учетом стоимости подъемов, оплаты судейства и наградной атрибутики. Участники старше 70 лет оплату участия не производят.

7. Порядок проведения жеребьевки и старта участников: ;еребьевка проводится с помощью «случайных чисел» на компьютере Главным секретарем соревнований. Информация о жеребьевке будет доступна на сайте ФГССМ, СКИГУ.РУ, СКИ.РУ/ Все участники делятся на 9 возрастных групп: 1-группа 35-39лет, 2-я 40- 44года, 3-я-45-49лет,4-я- 50-54года, 5-я-55-59лет,6-я- 60-64года, 7-я 65-69лет, 8-я 70-74года, 9-я-75лет и старше. При заявке участников в возрасте больше 79 лет более 3 человек может быть добавлена еще одна возрастная группа. -при определении возраста участнику считается столько лет, сколько ему исполнилось до 30 июня 2016 года. -жеребьевка каждой возрастной группы проводится отдельно; -при проведении соревнований по одной трассе во всех случаях первыми стартуют женщины, начиная со старших групп, затем мужчины, начиная со старших групп. -во второй попытке соревнований по слалому участники стартуют в каждой возрастной группе в обратном порядке;

8. Условия определения победителей: -Личные места участников определяются по возрастным группам раздельно по сумме двух попыток. При равенстве суммы времени преимущество отдается более возрастному участнику.

9. Награждение: победители личного первенства награждаются грамотами или дипломами и медалями ЛЛ ФГССМ.

Контактные телефоны: Руководитель Любительской Лиги ФГССМ- Триста Юрий - 8-9168525142 Электронная почта trista300@ya.ru Зам.Гл.судьи соревнований-Романов Евгений - 8-9039719977 Главный секретарь соревнований - Ларина Татьяна 8-9036755765.
Источник: SKI.RU
+3