Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

25-26 декабря в Коробицыно пройдут соревнования по фристайлу

official_skiru Лента автора 18 Декабря 2004 (01:46) Просмотров: 113 0
25-26 декабря в Коробицыно пройдут соревнования по фристайлу25-26 декабря в Коробицыно пройдут соревнования по фристайлу 25-26 декабря 2004 года в Санкт-Петербурге на горнолыжном курорте «Красное Озеро» в пос. Коробицыно пройдут соревнования «Кубок России» и «Первенство России» по фристайлу в дисциплинах «Могул» /Мogul/ и «Парный могул» /Dual Мoguls/.

Впервые в Санкт-Петербурге 25 декабря пройдут соревнования по ски-кроссу (экстремальнейшей и зрелищной дисциплине), в которых примут участие сильнейшие спортсмены России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Уфа и др.). Насыщенная программа мероприятий с соответствующим музыкальным сопровождением, неповторимая атмосфера праздника, энергетика экстрима оставят яркие впечатления как у поклонников горнолыжного спорта, так и у обычных зрителей.

Организаторами соревнований выступают: Гоcкомспорт России, Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Правительства Ленинградской области, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерация фристайла России, Федерация фристайла Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В марте 2004 года впервые в России – в Санкт-Петербурге на горнолыжном курорте «Красное Озеро» в пос. Коробицыно прошли соревнования « Кубок Европы по фристайлу». В эти дни прошли соревнования сразу в двух дисциплинах:
1. Могул / Мogul / - спуск на горных лыжах по бугристому склону максимально точной прямой длиной до 250 м с обязательным исполнением двух прыжков.
2. Парный могул /Dual Moguls/ – спуск на горных лыжах по специально подготовленной трассе, содержащей резкие повороты, трамплины. В каждом заезде одновременно стартуют 2 спортсмена, побеждает первый на финише.

«Кубок Европы» собрал сильнейших спортсменов Мира и Европы (12 стран участников). Соревнования на «Кубок Европы по фристайлу», проведенные в Санкт-Петербурге были отмечены Международным Олимпийским Комитетом как лучшие соревновании года, как за прекрасную организацию, так и за высокий уровень освещения в СМИ.

В марте 2005 года в Санкт-Петербурге на горнолыжном курорте «Красное Озеро» в пос. Коробицыно вновь пройдут соревнования «Кубок Европы по фристайлу» в дисциплинах «Могул» / Мogul /, «Парный могул» /Dual Мoguls/ и, впервые, «Акробатика».
Источник: Невский Спорт
0