присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+4

3 ZINNEN DOLOMITES: новинки сезона 2018/19

mausefalle Лента автора 11 Сентября 2018 (19:08) Просмотров: 1911 0
Один из самых удаленных и уютных регионов объединения курортов Dolomiti Superski, 3 Zinnen Dolomiten (3 Cime Dolomiti) к новому зимнему сезону подготовил несколько приятных сюрпризов. Так например, после 40 лет бесперебойной эксплуатации, двухкресельный подъемник Mittelstation заменит современная канатная дорога с 6-местными креслами фирмы Leitner, оборудованные защитными колпаками и подогревом сидений.


Благодаря новому подъемнику, для катания станет доступен практически весь участок склона на плато горы Хельм. «Начиная с следующего сезона, широкие и комфортные трассы на плато станут самыми популярными во всем регионе», - считает Марк Винклер, директор по маркетингу Drei Zinnen AG.

Помимо нового подъемника курорт активно инвестирует в модернизацию системы оснежения: новые установки по производству снега станут самыми производительными на севере Италии. Время полной подготовки всех трасс сократится до рекордных 40 часов. Кроме того, к сезону 2018/2019 будут открыты два новых спуска: упрощенный вариант «черной» трассы Kristlerhang с Хельма в поселок Зекстен и новый спуск в долину с горы Ротванд в направлении Зигнауэ – «синяя» широкая трасса Signaue II (10b) длиной 1700 м, которая наверняка понравится карверам.



Однако планы по расширению и модернизации курорта на этом не заканчиваются. В недалеком будущем горнолыжный регион 3 Zinnen объединит свои трассы с австрийским горнолыжным центром Thurnthaler, а также с трассами соседнего региона Венето Skiarea Val Comelico. Таким образом, протяженность подготовленных спусков увеличится с существующих 110 км до 160 км. Благодаря такому объединению, 3 Zinnen станет единственным курортом Dolomiti Superski, который объединит сетью трасс и подъемников две страны и три региона. Это позволит горнолыжным гурманам в течение одного дня окунуться три различные культуры и попробовать блюда разных кухонь – южнотирольской, итальянской и австрийской.

Источник
Источник: SKI.RU
+4