+2

38-летний ветеран впервые в своей карьере выиграл национальный чемпионат »талии

mausefalle Ћента автора 30 ћарта 2016 (16:29) ѕросмотров: 426 3

»таль€нец ѕатрик “алер выиграл соревновани€ по слалому, проходившие 30 марта в ћонте ѕора в рамках национального чемпионата. “аким образом, “алер стал самым возрастным чемпионом »талии, добившись этого титула в возрасте 38 лет – впервые в своей спортивной карьере.

—еребр€ным призером стал еще один ветеран италь€нской команды, 35-летний  ристиан ƒевилль, уступивший “алеру по сумме двух попыток 0,15 секунды. “оммасо —ала проиграл победителю 0,27 секунды. 34-летний ћанфред ћЄльгг зан€л 4-е место, однако его проигрыш “алеру составил уже более полусекунды (+0,52).

¬озможно, вдохновившись успехом на национальном первенстве, “алер решит продолжить свою карьеру и в горнолыжном  убке мира. Ќапомним, что спортсмен из ёжного “ирол€, набрав 240 очков,  завершил сезон 2015/16 на 10-м месте в слаломном зачете и оказалс€ вторым италь€нцем, вошедшим в топ-10 рейтинга  убка мира в этой дисциплине. Ћучший слаломист сезона из команды »талии, —тефано √росс, зан€л 6-е место, набрав на 13 очков меньше, чем российский спортсмен јлександр ’орошилов.

Ѕугель    30 ћарта 2016 (16:48)   #
ћЄльгг проиграл полћ»Ќ”“џ, не многовато дл€ чемпионата »талии?
  • 425
  • 86
  • 32
0
mausefalle    30 ћарта 2016 (17:04)   #
ну да, опечаточка )) ’от€ вот на чемпионате —Ўј ћика Ўиффрин выиграла у второго места 6,73 секунды... ))