0

«50K of Coronet Peak» - скоростной спуск 50 километров по вертикали

official_skiru Лента автора 14 Августа 2004 (07:56) Просмотров: 62 0

«50K of Coronet Peak» - скоростной спуск 50 километров по вертикали«50K of Coronet Peak» - скоростной спуск 50 километров по вертикали Международные горнолыжные команды рейсеров, принимавшие участие в соревнованиях «50K of Coronet Peak», впервые за пятилетнюю историю соревнований преодолели отметку в 50 километров по вертикали. Именно таким был результат 16-ти часового скоростного спуска, закончившегося утром 3 августа.

«50K of Coronet Peak» - одно из крупнейших спортивных событий Австралазии, в рамках которого проводятся 16-ти часовые соревнования на выносливость по скоростному спуску в Коронет Пик.

На финише лидировала команда Швейцарии, победитель Janey Blair Memorial Trophy. Совсем близко от нее была команда Шотландии, не отстававшая от лидера в течение всей ночи. Время команд на снегу: Швейцария - 1.47.57, Шотландия - 1.48.25. Третьей пришла команда Новой Зеландии - 1.49.48.

Команда США состояла из победителей популярных женских соревнований и Pieter Small Smith Memorial Trophy. Под руководством капитана команды Nicole Pelletier, она уже четвертый год борется за победу в гонке.

Команда Италии совсем немного отстала от женской команды Америки. Время команды США на снегу - 1.51.34, команды Италии - 1.51.41. Завершала гонку команда Швеции - 1.53.25.

"Это фантастика - достичь отметки 50k", - говорит Wayne Cafe, директор соревнований. - Мы долго ждали этого момента и все команды, дошедшие до финиша, преодолели этот рубеж."

Великолепные снежные условия в течение всей ночи внесли свой вклад в успех соревнований. Впервые, с 2000 года, не потребовалось останавливать соревнования, чтобы готовить трассы.

Команда Швейцарии лидировала в гонке с самого начала, самым быстрым был Роберт Мозе (Robert Moze), его скорость достигала 100 км/час. Этот результат чуть ниже прошлогоднего, по мнению руководителей гонки, причина - в изменении трассы.

Команда Шотландии упорно боролась за победу на последних этапах, но сказалось отставание в начале. Упорная борьба развернулась между командами США и Новой Зеландии, победа досталась местным горнолыжникам.

Неудача постигла сильную команду горнолыжников Норвегии: получив травму, выбыл из гонки Lars Ola Kjos.

Соревнования «50K of Coronet Peak» проводятся в помощь Детскому фонду Cure Kids. Чек в $370,000 был вручен молодым представителям организации. За пять лет соревнований в фонд Cure Kids передано около $1 млн.

Статьи по теме:
Самый быстрый лыжник-параолимпиец примет участие в соревнованиях «50K of Coronet Peak»

0