Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

7 фев­ра­ля на Ро­зе ху­тор прой­дёт па­рад во­лон­тё­ров Со­чи 2014

Павел Н. Лента автора 5 Февраля 2015 (10:49) Просмотров: 426 4
С 6 по 13 фев­ра­ля в Со­чи прой­дёт слет олим­пий­ских во­лон­тё­ров, при­уро­чен­ный к праз­дно­ва­нию од­но­го го­да со дня це­ре­мо­нии от­кры­тия XXII Олим­пий­ских зим­них игр.
 

Ко­ор­ди­на­то­ром слё­та ста­ла Ас­со­ци­ация во­лон­тёр­ских цен­тров, уч­реждён­ная пос­ле Олим­пи­ады для про­дол­же­ния раз­ви­тия доб­ро­воль­чес­тва в Рос­сии. Все­го в Со­чи при­едут бо­лее 170 волонтёров из 20 го­ро­дов Рос­сии – Вла­ди­вос­то­ка, Бла­го­ве­щен­ска, Пер­ми, Во­ро­не­жа, Санкт-Пе­тер­бурга, Мос­квы, Крас­но­да­ра и мно­гих дру­гих, а так­же из стран за­ру­бежья. Ре­зи­ден­ци­ей слё­та ста­нет отель Rosa Ski Inn, в ко­то­ром в пе­ри­од Игр рас­по­ла­га­лась Гор­ная Олим­пий­ская де­рев­ня.

Мес­том праз­дно­ва­ния 7 фев­ра­ля ста­нет пло­щадь воз­ле Ра­ту­ши на Ро­зе ху­тор, где в 10:30 нач­нётся па­рад во­лон­тё­ров и та­лис­ма­нов. Во­лон­тё­ры про­не­сут таб­лички с изоб­ра­же­ни­ем всех олим­пий­ских зим­них ви­дов спор­та. Все доб­ро­воль­цы бу­дут оде­ты в олим­пий­скую эки­пи­ров­ку. Па­рад воз­гла­вит двук­ратный Олим­пий­ский Чем­пи­он Игр Со­чи Алек­сей Во­ево­да.

Пос­ле па­ра­да во­лон­тё­ры пос­та­вят ре­корд, ор­га­ни­зо­вав по­лю­бив­шу­юся за вре­мя игр са­мую длин­ную це­поч­ку при­ветс­твия «Пя­тёра во­лон­тё­ру», а за­тем от­пра­вят­ся в Олим­пий­ский парк.

Слет во­лон­тё­ров Со­чи 2014 – по­вод вспом­нить всё луч­шее, что бы­ло во вре­мя Олим­пий­ских и Па­ра­лим­пий­ских Игр и про­дол­жить тра­ди­ции во­лон­тёрс­тва в Рос­сии, по­го­во­рить о нас­ле­дии Игр. В не­дель­ной прог­рамме слё­та – встре­ча с Олим­пий­ски­ми чем­пи­она­ми, об­сужде­ние прог­раммы раз­ви­тия во­лон­тёр­ско­го дви­же­ния в Рос­сии, пре­зен­та­ции во­лон­тёр­ских про­ек­тов.

Осо­бен­ность это­го слё­та в том, что он ор­га­ни­зо­ван ис­клю­чи­тель­но по ини­ци­ати­ве во­лон­тё­ров Со­чи 2014.

Источник: efcate.com
+1
0  
indritis    5 Февраля 2015 (12:30)   #
ОИ прошло, а распил денег продолжается.. аж 170 человек приедут из 20 городов.. думаю просто из Сочи можно было больше волонтеров собрать..
0  
al_ski    5 Февраля 2015 (23:45)   #
позорище
  • 2
0  
МАУГЛИ    6 Февраля 2015 (00:48)   #
Самое главное событие, которое произойдёт в Красной Поляне седьмого февраля - это пьянка скирушников)))
  • 1
  • 1
0  
lele    6 Февраля 2015 (08:39)   #
Никакого распила. Участники слёта волонтёров всё оплачивают сами.