0

Абсалон и Пендрель – победители этапа Кубка мира по маунтинбайку в Бромоне

official_skiru Лента автора 5 Августа 2008 (00:19) Просмотров: 56 0
В канадском Бромоне завершился седьмой этап Кубка мира по маунтинбайку. В мужских соревнованиях победу праздновал француз Жульен Абсалон. Он на 2.14 опередил швейцарца Лукаса Фликегера и на 3.46 – американца Адама Крэйга. В общем зачете Абсалон увеличил преимущество над преследователями до 485-и очков. Вторым идет пропускавший канадский этап швейцарец Кристоф Заусер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В женских соревнованиях победный дубль в активе хозяек соревнований. Выиграла Кристина Пендрель, а Мари-Элен Премон стала второй. В общем зачете, напротив, уверенно лидирует Премон, а Пендрель, благодаря победе, поднялась на второе место. Россиянки в гонке не участвовали, поэтому Ирина Калентьева в общем зачете опустилась на 17-е место, а Вера Андреева – на 78-е.