0

Абзаково встречает сильнейших сноубордистов страны

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2010 (02:30) Просмотров: 96 0
На горнолыжном курорте Абзаково /Башкортостан/ начали свой весьма длительный сбор сильнейшие сноубордисты России, выступающие в параллельных дисциплинах. Первыми сюда прибыли спортсмены и спортсменки молодёжной команды с тренером Евгением Пронашко, сообщает ФГССР. По его словам, в составе команды все те, кто участвовал в последнем из проведённых ранее сборов в Австрии, больных и травмированных среди спортсменов нет. В течение недели юниорская команда будет тренироваться на абзаковских склонах.

С 15 ноября к молодежному составу команды присоединятся мужской и женский основные составы, вместе с которыми в Абзаково прибудет главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров. До 22 ноября основной состав вместе с "молодёжкой" продолжит тренировки. А 22-23 ноября в Абзаково пройдёт этап Кубка России в параллельных дисциплинах: будут разыграны призовые места и в параллельном слаломе, и в параллельном гиганте.

Абзаково
Курорт Абзаково. Фото из архива ФГССР


Помимо "сборников" на этапе выступят также сноубордисты из региональных команд, среди которых есть немало талантливых молодых спортсменов.

Тренировочный сбор и венчающий его этап Кубка России станут заключительной тренировочно-соревновательной частью программы подготовки отечественных мастеров параллельных дисциплин к предстоящим вскоре после этого стартам в Кубке Европы и Кубке мира. После Абзаково сильнейшие наши спортсмены отправятся за рубеж, где уже в конце первой декады декабря состоится очередной этап Кубка мира в итальянском Лимон-Пьемонте, где будут разыграны медали в обеих параллельных дисциплинах - и в слаломе, и в гиганте.
0