присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+1

Air Niki из Москвы в Вену больше не полетит

george Лента автора 14 Января 2015 (11:31) Просмотров: 119 0
Пассажиров стало меньше, и число авиарейсов из Москвы в аэропорты Европы продолжает сокращаться: лоукостер Niki, входящий в группу Airberlin, прекращает выполнять рейсы по маршруту Москва – Вена. Предположительно, последний рейс состоится 18 января, сообщает сайт tourprom.ru.
 
Сокращение рейсов произошло постепенно: так, в конце июня 2014 число рейсов Niki сократилось до одного в день, далее маршрут был закрыт. Предыдущее решение также было обосновано экономической ситуацией в России. А в июне прошлого года авиакомпания  Airberlin  отказалась от маршрута Москва – Мюнхен.

Лоукостер пользовался спросом не только у самостоятельных туристов, но и у туроператоров, так как стоимость перевозки Niki была дешевле, чем у многих других авиакомпаний. Тем не мерее, информация о прекращении полетов поступила заблаговременно, соответственно, туроператоры не рассчитывали на данные места. В целом, перевозки на Вену достаточно: турфирмы переориентируются на предложения «Аэрофлота», «Трансаэро» и австрийской авиакомпании  Austrian.

Авиакомпания Air Niki принадлежит Air Berlin (49.9 %) и Ники Лауде. Ники Лауда, бывший гонщик «Формулы-1», покинул Lauda Air в ноябре 2000 года. В 2003 году Ники Лауда приобрёл Aero Lloyd Austria. Авиакомпания начала деятельность 28 ноября 2003 года под временным названием FlyNiki. 9 ноября 2004 году Niki анонсировала договор о сотрудничестве с Air Berlin. Две авиакомпании создали «лоу-кост альянс» Airberlin group.

Сам Ники Лауда имеет лицензию коммерческого пилота и часто летает в качестве пилота NIKI (обычно – утренние рейсы во Франкфурт и Цюрих). Также именно он часто летает пилотом первых рейсов по новым маршрутам, и аэропорты России не были исключением, именно Ники Лауда пилотировал первые рейсы, который авиакомпания выполняла по маршруту Москва – Вена и Вена – Москва.
Источник: ски ру
+1