0

Аквабайк: снова в Крылатском

official_skiru Лента автора 8 Июля 2009 (01:30) Просмотров: 110 0
Иван Потанин - самый титулованный российский аквабайкер
Иван Потанин - самый титулованный российский аквабайкер
18 и 19 июля 2009 года в Москве на Олимпийском гребном канале "Крылатское" пройдет ежегодный чемпионат России по аквабайку. В нем примут участие более 60 сильнейших спортсменов со всей страны, в числе которых - чемпионы России, Европы и мира.

Комплекты медалей будут разыгрываться в трех дисциплинах: кольцевые гонки, параллельный слалом и фристайл, сообщает CЭ "Экстрим". В этом году соревнования привлекут не только любителей аквабайка, но и поклонников других видов экстремального спорта. В дни проведения чемпионата России по аквабайку на территории Гребного канала в Крылатском будет построен "Город развлечений", центром которого станет площадка для занятий экстримом. Батуты и скалодромы, роллердром и джолли-джамперы - это и многое другое зрители соревнований смогут не только увидеть в исполнении профессионалов, но и попытаться освоить самостоятельно под руководством опытных инструкторов.

Впрочем, главное событие развернется на большой воде. Фаворитов несколько: Вячеслав Колотовкин, Владислав Пугачев, Дмитрий Бацурин, Алексей Быков и, конечно, самый титулованный российский аквабайкер Иван Потанин. Однако есть среди участников чемпионата и такие, кто давно и методично наступает лидерам на пятки. Смогут ли они потеснить чемпионов – станет ясно 18 и 19 июля.

По уже сложившейся традиции, соревнования чемпионата России завершит грандиозное водное шоу в исполнении мировых звезд спорта. Зрители увидят уникальные трюки и композиции, многие из которых будут демонстрироваться впервые. Вход свободный.

Время проведения соревнований чемпионата России по аквабайку:

- cуббота, 18 июля: с 12:20 до 18:00
- воскресенье, 19 июля: с 14:00 до 17:00.
0