+2

Александр Андриенко - победитель первого слалома-гиганта в аргентинской Ушуайе!

Павел Н. Лента автора 23 Сентября 2015 (06:49) Просмотров: 226 2

В минувший понедельник на трассах курорта Церра Кастор в аргентинской Ушуайе состоялась первая из двух запланированных гонок в слаломе-гиганте – официальный старт FIS. Победил в гонке российский горнолыжник Александр Андриенко, а ещё несколько наших спортсменов также показали высокие результаты.

На первой трассе Андриенко сразу обозначил своё превосходство над соперниками, выиграв у ближайшего конкурента – шведа Маттиаса Рённгрена 0,25 секунды. На второй трассе наш спортсмен своё преимущество сумел удержать и стал победителем соревнований. Рённгрен финишировал в итоговом протоколе вторым, а третье место досталось французу Тибо Фавро, которому всего 0,14 секунды уступил наш Павел Трихичев, оставшийся четвёртым.

Шестое место завоевал ещё один россиянин – опытнейший Дмитрий Ульянов из команды Сахалина, которая также как и спортсмены сборной страны тренируется сейчас в Ушуайе. Неплохо выступил и молодой Семён Ефимов, ставший 18-м из 77 участников гонки.

Ещё один россиянин - Владислав Новиков – не финишировал на второй трассе, а Евгений Пясик в понедельник в гонке не стартовал.
Сегодня в Ушуайе – вторая одна гонка в слаломе-гиганте, которая будет проходить уже в рамках открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту. С официальным протоколом соревнований понедельника в Церра Кастор можно ознакомиться на сайте FIS.
AL369    23 Сентября 2015 (19:45)   #
Странно , что ещё не появилась информация о том, что Александр выиграл уже и второй слалом гигант. Запал запалом, это уже прерогатива тренеров.Главное , что должно вселять в нас надежду на дальнейшие его успехи это то, что он очень техничен в гиганте. Удачи всем нашим спортсменам горнолыжникам !!!